Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Журавлев: Объекты здравоохранения будут введены в Приднестровье в срок

Алексей Журавлев: Объекты здравоохранения будут введены в Приднестровье в срок

Категория — Новости политики
Опубликовано 11 ноября 2016

10 ноября председатель партии "РОДИНА", учредитель АНО "Евразийская интеграция", член Комитета Госдумы по международным делам Алексей Журавлев встретился с президентом Приднестровской Молдавской Республики Евгением Шевчуком.

Как отмечает ИА "Новости Приднестровья", главная цель рабочего визита Алексея Журавлева в Приднестровье – инспектирование хода работ на ряде социально значимых объектов, строящихся на территории республики российской неправительственной организацией. Так, в рамках состоявшейся встречи обсуждались вопросы уровня и качества подготовки объектов к функционированию в зимний период. Особое внимание было уделено процедуре сдачи в эксплуатацию противотуберкулезного диспансера в городе Рыбница и корпуса химиотерапии Республиканской клинической больницы.

"Намечен комплекс мер для того, чтобы данные социальные объекты системы здравоохранения были введены в срок и в хорошем качестве. Президент Евгений Шевчук и Правительство ПМР активно наблюдают за всеми процессами, – отметил Алексей Журавлев. – Проект, который реализует АНО "Евразийская интеграция" на территории Приднестровья, по сути своей уникален и успешен. Скажу, что без усилий президента ПМР и правительства республики ничего бы не было. В реализацию проекта приложены также усилия Президента Российской Федерации и зампреда Правительства РФ, специального представителя Президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина".

Президент Евгений Шевчук высоко оценил роль российского социально-гуманитарного проекта для жителей республики и передал слова благодарности руководству России за поддержку Приднестровья.

Противотуберкулезный диспансер, построенный в Рыбнице АНО "Евразийская интеграция" по программе российской социально-гуманитарной помощи Приднестровью, будет сдан в эксплуатацию к концу текущего года. В настоящее время там уже запущена автономная котельная и началась подача тепла.

Алексей Журавлев, прибывший вместе с директором АНО Александром Аргуновым на объект, ознакомился с объемом работ, выполненных на площадке по возведению корпуса химиотерапии Республиканской клинической больницы. Основную часть планируется закончить примерно через месяц.

Алексей Журавлев подчеркнул, что доволен увиденным. "Впечатление приятное, потому что видно, что движение идет, причем серьезно. 80 человек, которые у нас работают здесь ежедневно, осуществляют отделку помещений. Инженерные сети практически все проведены. Вижу, что, несмотря на сильные дожди, практически не было протечек", - отметил он.

Журавлев уточнил, что сдать этот объект планируется в начале следующего года. "Остальные объекты мы будем дорабатывать по плану также в следующем году, несмотря на кризис, который сказывается очень существенно. Хотелось бы, чтоб все было быстрее и интенсивнее, но наша задача не в том, чтобы кому-то пустить пыль в глаза, а сделать так, чтобы приднестровцы могли пользоваться нашими объектами на протяжении десятилетий. Поэтому наша цель – это выполнить работы качественно, и я уверен, мы с ней справимся", - подытожил Журавлев.

В настоящее время на объект начинается подача тепла, что позволит проводить финишную внутреннюю отделку в холодное время года. Через неделю будет подключено постоянное водоснабжение. По окончании строительных работ начнется установка оборудования, которое уже находится в Приднестровье и представляет самый современный комплекс медицинской техники для диагностики и лечения онкозаболеваний в регионе.

В здании также будут находиться учебные лаборатории медицинского факультета ПГУ, расположенного по соседству и построенного тоже по программе АНО "Евразийская интеграция".

За время реализации программы российской гуманитарной помощи с 2013 г. построено и сдано в эксплуатацию пять новых дошкольных учреждений в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице и селе Суклея, корпус медицинского факультета ПГУ, средняя школа в селе Ташлык, бетонный завод. Приобретено и передано восемь современных карет скорой помощи и реанимобилей и четыре троллейбуса. Строится еще пять объектов социального назначения: Республиканская туберкулезная больница в Бендерах, средняя школа в Рыбнице, педиатрический стационар, корпус химиотерапии и перинатальный центр в Тирасполе. Все объекты оснащаются полным комплектом необходимого оборудования и мебели. Курирует программу вице-премьер РФ, спецпредставитель Президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин.

1 из 26
Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.