Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Журавлев: Пришло время сосредоточиться на экономических переменах
Категория — Специальные новости
Опубликовано 22 июля 2016

"Диалог с районами – залог эффективной работы и развития области"

В пятницу, 22 июля депутат Госдумы, лидер партии "РОДИНА" Алексей Журавлев встретился с представителями девяти районов, входящих в Аннинский избирательный округ. Многие из присутствовавших могут стать доверенными лицами политика.

Быстро выяснилось, что представлять самого депутата собравшимся не надо.  Кто такой Алексей Журавлев, все знали, а многие помнили его как помощника Дмитрия Рогозина, трижды избиравшегося в Госдуму от  Аннинского округа.  Но были и люди совсем молодые -  в первую очередь для них кандидат прочитал "краткий курс истории партии".

КРОвные узы

 - Фактически мы живем и работаем третье десятилетие, -  обозначил спикер исторические горизонты партии "РОДИНА", в формате "Конгресса русских общин", партии, выборного блока. - И всегда наше движение было жестко антиолигархическим, всегда отражало национальные интересы.  В 2003-м году  блок "РОДИНА" триумфально прошел в Госдуму, а в Воронежской области получил самую высокую поддержку. Так что Воронеж моя не только малая, но и политическая Родина. В 2006 году партия подверглась рейдерскому захвату под видом объединения с Партией жизни и Партией пенсионеров в "Справедливую Россию". За годы безвременья мы многое упустили, но сегодня "РОДИНА" вновь активно работающая партия. Работают 79 региональных отделений партии, у нас тысяча депутатов разных уровней на местах, и даже фракция в Московской городской думе. Но главное - это  поддержка и симпатии многих россиян.

По словам Журавлева, парламентские партии имеют ряд больших преимуществ, в первую очередь финансовых. Например, парламентские партии получают  из бюджета миллиарды рублей, а "РОДИНА" ведет свою деятельность только за счет своих ресурсов, что очень непросто. Но не все измеряется деньгами. Об этом свидетельствует опыт Общероссийского народного фронта  - организации, работающей почти исключительно на общественных началах.

Кстати, Алексей Журавлев - один из учредителей и член Центрального штаба ОНФ.

Политическая Родина реформ

Впрочем, некоторые из собравшихся не согласились с тем, что "РОДИНА" пережила годы безвременья.  Дмитрий Рогозин – основатель партии – возглавил оборонный блок в правительстве и многое сделал для сегодняшнего рывка в развитии военно-промышленного комплекса страны и для сплочения патриотических сил.

- До того, как Дмитрий Олегович возглавил силовой блок в правительстве, оборонный заказ выполнялся на 50%, - напомнил Алексей Журавлев. -  И, чтобы переломить ситуацию, ему потребовалось  внедрить жесткое правило: ни одной бюджетной копейки на сторону! Ни в депозиты, ни в кредиты. И сегодня оборонзаказ выполняется своевременно!

Теперь пришла пора, по мнению лидера "РОДИНЫ", сосредоточиться на переменах в экономическом блоке правительства, на обновлении политических элит. Потому что когда деньги воронежских плательщиков за жилищно-коммунальные услуги уходят в зарубежные оффшоры, а некоторые государственные компании вкладываются в иностранные спортклубы, вместо того, чтобы тратить деньги на развитие отечественного, особенно, юношеского спорта - это неправильно.

И к селу, и к городу

 - Сегодня Аннинский округ включает не только районы областного центра, но и город. Я считаю, что это правильный подход. Депутат Государственной думы должен понимать проблемы и села, и города, - выразил убеждение Алексей Журавлев.

Журавлев города не боится и знает, что нужно предложить.  Для Воронежа ОПК – традиционно базовая отрасль.  И политик одной из своих задач ставит развитие оборонных кластеров в Воронеже и Воронежской области, стимулирование  участия малого и среднего бизнеса в исполнении госооборонзаказа и развитие инновационных предприятий – для этого в Воронеже есть прекрасный образовательный и кадровый потенциал.

Разделившие идею

Участники мероприятия с депутатом согласились.

- Кто не хочет голосовать за "Единую Россию", пусть голосует за "РОДИНУ". Это грубая формула, она не учитывает многих нюансов, но в принципе, как мы поняли правильная,  - сказала директор Панинского РДК Мария Филиппова

Среди собравшихся корреспонденты "Времени Воронежа" сразу узнали свою коллегу – директора борисоглебского телерадиовещательного холдинга "Моя провинция" Елена Фоминых.

- На эти встречи приезжают люди неравнодушные, которые хотят что-то изменить, хотят, чтобы было лучше. Например, для нашего города очень важна проблема оборонки. Потому что у нас всегда это было сильным, всегда это развивалось. Сегодня мы хотели бы это возродить, - рассказала коллега. -  Почему я приехала на эту встречу? Потому что  я давно разделяю  его взгляды, хоть  сама -  человек беспартийный. 

Как нам удалось выяснить, практически все приехавшие на встречу были людьми беспартийными, но настроенными именно так – патриотически.

Автор: Александр Саубанов, "Время Воронежа"

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.