Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлев на VIII Съезде "РОДИНЫ": Наша главная победа – легализация патриотизма

Журавлев на VIII Съезде "РОДИНЫ": Наша главная победа – легализация патриотизма

Категория — Новости политики
Опубликовано 4 декабря 2021

На VIII Съезде "РОДИНЫ" выступил председатель партии, депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Перед основным докладом лидер партии отметил, "патриотизм – это не целование березок". "Наша главная победа – это легализация патриотизма", - указал он.

Алексей Журавлев прокомментировал социально-политическую ситуацию в стране, в регионах, поделился своими впечатлениями от проекта "100 городов".

"Россия может развиваться, когда страна самодостаточна, если патриоты будут стоять у власти!", - заявил лидер партии "РОДИНА".

***

Уважаемые делегаты и гости!

Дорогие соратники!

Рад приветствовать всех вас на Восьмом Съезде ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "РОДИНА"!

Наш сегодняшний Съезд носит преимущественно технический и закрытый характер. Это отчетно-выборный Съезд. Мы обсудим с вами в основном внутрипартийные и внутриполитические вопросы. А главное – переизберем Председателя и руководящие органы партии, поскольку для этого пришло время!

Все соответствующие предложения по кандидатурам имеются у вас на руках, вы принимали участие в обсуждении этих кандидатур. И чуть позже мы в соответствии с Уставом партии и законом Российской Федерации проведем тайное голосование по данным вопросам.

А сейчас я хочу кратко остановиться на итогах прошедших выборов в Госдуму. В общем и целом, мы сохранили статус-кво, защитили свои позиции. Более того, благодаря определенным маневрам, мне удалось даже укрепить наше положение в парламенте. Мой новый статус первого заместителя Комитета Госдумы по обороне открывает для всей партии новые возможности, также как и мое вхождение во фракцию ЛДПР.

Этот маневр является именно тактической коалицией. А при нынешней политической системе без коалиций не обойтись, как и во многих других ситуациях. Цель этой коалиции – продвигать и поддерживать те законопроекты, которые нас с вами устраивают. И получать поддержку при продвижении собственных законодательных инициатив.

И я подчеркиваю, что данные вопросы относятся исключительно к тактике, а не к стратегии партии. Мы полностью сохраняем свой политический суверенитет, приобретая вместе с тем расширенные общественно-политические полномочия.

Особенно важно, что возможности Комитета Госдумы по обороне безусловно помогут нам реализовать наши инициативы сфере национальной безопасности России и защиты Русского мира в целом. Ведь "РОДИНА" - это не только партия российских регионов, это еще и партия Русского мира!

Что касается осенней избирательной кампании, то она для нас была вполне результативной. Официальные итоги выборов – это в большей степени СИСТЕМНАЯ проблема. И СИСТЕМНАЯ ошибка!

Если бы у нас на самом деле был такой результат, какой объявлен официально, то чего же чиновники в регионах так боялись партию "РОДИНА", не регистрировали и снимали с выборов наших кандидатов?! Как это было Петербурге, Ленинградской и Кировской областях, в целом ряде других субъектов федерации! В Тверской области влепили абсурдный результат, только чтобы родинцы не вошли в заксобрание! Боятся, что "РОДИНА" придет и порядок наведет! Правильно боятся! И мы обязательно прорвемся, обязательно придем и наведем порядок!

Как это было в Тамбове в 2015 году, когда нас не зарегистрировали на выборах городской думы. А через пять лет партия «РОДИНА» взяла всю гордуму! И сам город Тамбов в придачу! Вы все знаете нашего соратника Максима Косенкова, который стал народным мэром Тамбова. И это отличный пример!

Все работает по Третьему закону Ньютона: сила действия равна силе противодействия.

Мы будем бороться с чиновничьим беспределом на выборах. Будем добиваться отмены сбора подписей – как инструмента политической дискриминации и сегрегации! Будем пробивать коренное изменение выборного законодательства в пользу интересов избирателей, кандидатов и политических партий. И здесь также нам не обойтись без коалиций и различных политических союзов.

При этом важно понимать важный стратегический момент! Будучи настоящими патриотами, государственниками и национал-консерваторами, нам приходится сейчас работать вот в таких объективных обстоятельствах. И мы не можем раскачивать лодку, это противоречит нашим убеждениям и программным принципам. Тем не менее, мы шаг за шагом продвигаемся к нашей главной цели – добиться благополучия и процветания русского народа, всех граждан России, обеспечить динамичное развитие для нашей великой Родины!

И мы никогда не свернем с этого пути!

Наше дело правое, победа будет за нами!

Я благодарю всех соратников, принявших участие в минувших выборах – как на федеральном, так и на региональном уровне! Все вы достойно выполнили свою миссию! И сегодня на Съезде мы отметим партийными наградами наиболее отличившихся соратников. Также некоторые из них поделятся с нами своим опытом, который наверняка пригодится и остальным.

Мы на все сто процентов использовали возможности федеральной избирательной кампании для донесения нашей позиции до максимального круга избирателей, наших сограждан во всех уголках Российской Федерации.

Я лично проехал за выборы более 140 городов и поселков, встретился с тысячами людей, собрал тонны обращений и наказов. Все они в работе, ни один вопрос не останется без внимания!

Наши спикеры в ходе телевизионных предвыборных дебатов выступали перед миллионной аудиторией, раскрывая различные принципы нашей программы. И на фоне большинства кандидатов от других партий наши кандидаты были намного убедительнее, резче и креативнее!

Нам удалось донести наши идеи и предложения до миллионов избирателей, удалось добиться поддержки наших инициатив. И все независимые и даже официальные экзит-полы это подтверждали. Поэтому-то чиновники и перепугались, засуетились и, как я уже сказал, совершили СИСТЕМНУЮ ошибку! Но мы обязательно исправим ее в следующем избирательном цикле!

Хочу также отметить, что другим важным итогом думской избирательной кампании стал окончательный приход к нам в партию известного российского журналиста, политтехнолога, депутата Госдумы шестого созыва Олега Пахолкова. Он выступил в качестве одного из основных спикеров от партии «РОДИНА» на федеральных предвыборных дебатах, а также оказал и продолжает оказывать неоценимую информационную поддержку в нашей работе. Поэтому мы предлагаем кандидатуру Олега Пахолкова на должность Секретаря Политсовета партии, о чем вы также извещены. И еще до голосования по этому вопросу мы услышим выступление Олега Владимировича с трибуны Съезда.

А теперь я считаю необходимым представить вам отчетные данные о работе партии «РОДИНА» за последние 5 лет, то есть с момента моего переизбрания Председателем партии в 2017 году.

Итак, в 2017 году кандидаты партии «РОДИНА» приняли участие в более чем 120-ти избирательных кампаниях различного уровня. Из них 41 кампания завершилась успешно. Всего в тот год 62 партийных кандидата были избраны депутатами и главами поселений.

Назову ключевые победы партии в 2017 году:

- Выборы в Совет депутатов г. Горно-Алтайска Республики Алтай – набрали по списку 12,01%

- Выборы в Тверскую городскую Думу - набрали по списку 10,73%

- Выборы депутатов Собрания депутатов Палкинского района Псковской области - набрали по списку 13,94%.

В 2018 году партия «РОДИНА» выдвинулась более чем в сотне избирательных кампаний различного уровня, в 36-и из них наши кандидаты завоевали мандаты. Всего депутатами и главами был избран 61 представитель партии.

Ключевыми успехами «РОДИНЫ» в 2018 году стали:

- Выборы депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа – 5,57%

- Выборы депутатов Брянского районного Совета народных депутатов Брянской области – 8,17%

- Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования «Шебалинский район» Республики Алтай – 23,94%

- Выборы депутатов городского Собрания депутатов муниципального образования «Котлас» Архангельской области – 8,16%

- Выборы депутатов Собрания городского округа «Смирныховский» Сахалинской области – 9,01%.

В 2019 году мы приняли участие в 123-х избирательных кампаниях различного уровня, выдвинули 1344 кандидата. В 22 избирательных кампаниях провели своих кандидатов. Депутатами и главами муниципальных образований были избраны 24 партийца.

Ключевые успехи 2019 года:

- Выборы депутатов в Государственное Собрание — Эл Курултай Республики Алтай – 5,44%

- Выборы депутатов Собрания представителей г. Владикавказ Республика РСО-Алания – 5,41%

- Выборы депутатов Бахчисарайского городского совета Республики Крым – 17,82%

- Выборы депутатов Белогорского городского совета Белогорского района Республики Крым – 11,66%

- Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Городской округ Дзержинский" Московской области – 10,95%

В 2020 году партия выдвинула более 1600 своих кандидатов в 144-х избирательных кампаниях различного уровня. 35 избирательных кампаний прошли для нас успешно, 78 наших кандидатов получили мандаты.

Ключевые победы 2020 года:

- Выборы депутатов Тамбовской городской думы – 44,18% по списку, также одержали победу в 17 одномандатных округах из 18 (в одном округе просто не было кандидата от «РОДИНЫ»)

- Выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми – 9,83%

- Выборы депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области – победа в 2-х одномандатных округах

- Выборы депутатов в Совет муниципального образования городского округа «Сыктывкар» - 12,56%

- Выборы депутатов Кежемского районного Совета депутатов Кежемского района Красноярского края – 12,59%

- Выборы депутатов Канского городского Совета депутатов Красноярского края – 9,09%

- Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "город Кизляр" Республики Дагестан – 8,64%

- Выборы депутатов городской Думы муниципального образования "Город Можга" Удмуртской Республики – 20,86% по списку и победа в 4-х одномандатных округах

- Выборы депутатов Сарапульской городской Думы Удмуртской Республики – 7,57%

И, наконец, 2021 год. Мы выдвинули более 1900 кандидатов в 88 избирательных кампаниях различного уровня. Победили на 17 выборах, проведя в депутаты 22 партийных кандидата.

Ключевыми победами в 2021 году стали:

- Выборы депутатов Государственной Думы, где я набрал по своему одномандатному округу в Тамбовской области – 52,26%

- Выборы депутатов Тамбовской областной Думы – 12,68%

- Выборы депутатов Борисоглебской городской Думы Воронежской области – 9,14%

- Выборы депутатов Алагирского района Республики Северная Осетия-Алания – 17,41%

Еще раз обращаю ваше внимание, что там, где региональные и местные власти не идут по пути полнейшего беспредела, партия «РОДИНА» на выборах набирает не какие-то доли процентов, а очень и очень достойные результаты! Запомните этот момент!

Также в 2020 году, в рамках подготовки к всенародному голосованию по поправкам в Конституцию, на базе Общественной палаты РФ по моей инициативе был создан межпартийный Координационный совет по общественному контролю за голосованием, а в регионах сформированы Оперативные наблюдательные штабы по противодействию провокациям. Эти наши инициативы оказались весьма эффективными и были реализованы и в ходе нынешних думских выборов. Координационный совет теперь работает на регулярной основе.

Помимо динамичной избирательной деятельности партия активно реализует различные социально значимые проекты.

В Воронежской и Тамбовской областях партийцы реализуют программу социальной поддержки граждан – «Помощь и доверие». Этот проект курируется лично мной. За эти годы адресная помощь была оказана сотням тысяч наших сограждан – пенсионерам, инвалидам, одиноким матерям, малообеспеченным и многодетным семьям.

В самый разгар пандемии коронавируса в регионах партийные волонтеры проводили акцию «РОДИНА рядом!», в ходе которой распространялись средства индивидуальной защиты, медикаменты, продукты первой необходимости. Особое внимание было уделено жителям отдаленных и труднодоступных районов, которые в тот момент оказались буквально один на один с эпидемией.

Подобный опыт есть практически у каждого регионального отделения. Наша социальная работа совершенствуется, расширяется и становится все более доступной и эффективной для граждан России.

А совсем недавно, в конце ноября 2021 года по моей инициативе был создан Центр быстрого правового реагирования «Народная самооборона», который будет добиваться юридической справедливости в сфере межнациональных и миграционных отношений, защищать права и безопасность русских в России!

Как мы видим, партия «РОДИНА» работает, и работает хорошо!

Хочу подчеркнуть, что для меня очень важно и значимо ваше законотворческое содействие! Конечно, и один в поле воин, если он по-русски скроен! О коалициях я уже говорил. Но в политике необходимо и объединение усилий всех соратников внутри партии. Поэтому обращаюсь к вам с призывом на регулярной и системной основе направлять мне предложения и законодательные инициативы, которые разрабатывают наши региональные отделения и депутаты. И вместе мы будем продвигать в Государственной думе законы, которые по-настоящему нужны гражданам России! Эта работа принесет пользу всей партии, российскому народу в целом, а также жителям отдельных субъектов федерации, чьи конкретные проблемы мы сможем решать с помощью более эффективного законодательного регулирования.

Сегодня мы еще пообщаемся в более неформальной обстановке, обсудим многое. А пока Съезд продолжает работу.

Спасибо за внимание!

И да здравствует партия «РОДИНА»!

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.