Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Журавлёв обратился к народам и властям России и Украины

Алексей Журавлёв обратился к народам и властям России и Украины

Открытое обращение председателя Конгресса русских общин и партии "РОДИНА" Алексея Журавлёва к народам и властям России и Украины
Категория — Новости политики
Опубликовано 5 марта 2014

Открытое обращение председателя Конгресса русских общин и партии "РОДИНА" Алексея Журавлёва к народам и властям России и Украины:

Ситуация на Украине из внутрисистемного кризиса переросла в масштабное этнополитическое и геополитическое противостояние. Под серьезной угрозой – жизнь, здоровье, безопасность, права, интересы и свободы миллионов русских и русскоязычных граждан, живущих на территории украинского государства. В стране развязана гражданская война, происходят постоянные столкновения, захваты административных зданий, попытки проникновения на российские военные объекты.

В этой связи решение Президента Российской Федерации об использовании Вооруженных Сил России на территории Украины до урегулирования ситуации является безальтернативным. При этом считаю необходимым обратить внимание на следующие аспекты:

1. Защита населения русского Крыма не является приоритетной задачей для российских войск. Крымчане давно уже самостоятельно сформировали дружины самообороны и успешно противостоят различным вражеским вылазкам на их территории. Граждане России, в том числе и мои соратники, оказывают помощь крымским добровольцам, при этом положение в Крыму полностью контролируют русские патриоты во главе с новым премьером С.В.Аксеновым.

2. В российской защите нуждаются прежде всего юго-восточные области Украины, где нарастающее народное движение за единство с Россией сталкивается с ожесточенным противоборством со стороны западенских нацистов. Харьков, Донецк, Одесса, Херсон, Луганск, Днепропетровск, Николаев, Запорожье – именно в этих регионах русские и русскоязычные граждане подвергаются наибольшей опасности со стороны новых киевских властей и фашиствующих радикалов. Учитывая твердый пророссийский настрой большинства жителей этих областей, именно туда будут направлены самые мощные карательные удары западенской власти в случае эскалации насилия в стране. Именно там должна быть оказана своевременная и эффективная российская помощь.

3. Очевидно, что раскол Украины на Запад и Юго-Восток практически стал реальностью. В ходе противостояния последних месяцев в огне и копоти «евромайдана» окончательно оформились две гражданские общности. Это западноукраинская общность, поддавшаяся на призывы маньяков-русофобов и западных прислужников. И русские юго-востока страны, пожелавшие в данной ситуации быть вместе с Россией и сопротивляющиеся фашизации своей земли. Исключительно благодаря агрессивности и политической тупости главарей «евромайдана» страна уже потеряла единство. Есть Западная Украина. И есть Новороссия. Признание этого свершившегося факта есть залог успешного выхода из общеукраинского кризиса.

4. Все здоровые силы в России и на Украине должны понимать, что единственный выход из создавшегося катастрофического положения – народный референдум с вопросом о дальнейшем административно-территориальном устройстве страны. Какой быть Украине – федерацией, конфедерацией, союзом автономий или чем-нибудь еще – должны решить сами граждане этой страны. Власти Украины обязаны обеспечить законность и безопасность в ходе референдума, а власти России – организовать объективный наблюдательный процесс и защиту прав своих соотечественников.

5. Такие заявления, как призывы главаря экстремисткой организации «Правый сектор» Яроша к международным террористам развязать войну на территории России, а также аппеляции временного киевского правительства к военному вмешательству сил НАТО на территории Украины свидетельствуют о том, что дорвавшиеся до власти радикалы готовы полностью отказаться от государственного суверенитета и перейти к террористическим методам борьбы ради сохранения собственной власти. Впрочем, это вполне типично для всех режимов фашистского толка.

6. В этой связи считаю необходимым формирование с помощью народных дружин самообороны и российских военнослужащих Новороссийской армии освобождения, которая бы взяла на себя вопросы защиты и самоорганизации населения юго-восточных областей Украины.

7. Обращаюсь к главе Чеченской Республики в Российской Федерации Рамзану Ахматовичу Кадырову с призывом оказать деятельную помощь населению Новороссии и направить туда спецподразделения по контртеррористической деятельности. Мы со своей стороны готовы оказать ему всестороннюю и деятельную поддержку.

8. В целях выработки решений по обеспечению законных прав и свобод русского и русскоязычного населения Западной Украины провести в середине марта 2014 года Чрезвычайный Съезд русских общин в городе Львове с количеством делегатов до 500 человек. Прошу тех, кто контролирует на сегодняшний день ситуацию на Западной Украине, обеспечить безопасность проведения мероприятия.

Я призываю все здоровые государственные и общественные силы в России и на Украине поддержать перечисленные инициативы и содействовать скорейшему восстановлению порядка и законности на территории сегодняшней Украины.

Русские, объединяйтесь!

г. Москва, 2 марта 2014 г.

Председатель партии "РОДИНА" и Конгресса русских общин, депутат Госдумы РФ Алексей Журавлёв

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.