Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Андрей Петров: Незаконный мигрант должен сам оплатить свою депортацию

Андрей Петров: Незаконный мигрант должен сам оплатить свою депортацию

"Я предлагаю инициировать создание государственной корпорации "СТРОЙМИГРАНТ"
Категория — Новости политики
Опубликовано 22 августа 2014

Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга, член Президиума партии "РОДИНА", председатель питерского отделения Андрей Петров встретился с корреспондентом АНП Кириллом Смирновым и рассказал о своей новой инициативе в рамках борьбы с незаконной миграцией в масштабах всего государства.

К.С. Андрей Николаевич, сейчас только ленивые не говорят на тему борьбы с незаконной миграцией. Раньше эта тема считалась чуть ли не запретной, а теперь это модный тренд. В чём основные различия позиций?

А.П. Одним из основных отличий программы нашей партии "РОДИНА" от других - это наиболее жёсткая позиция по отношению к трудовой легальной и особенно нелегальной миграции. Партия является одним из инициаторов разработки миграционного кодекса РФ. "РОДИНА" выступает за введение виз со всеми республиками, не входящими в таможенный союз, кроме Украины и Новороссии, а так же за введение процедуры дактилоскопии для всех трудовых мигрантов.

К.С. А в чём заключается Ваша позиция?

А.П. По моему мнению, всего вышеперечисленного не достаточно. Незаконный мигрант или же легальный мигрант, нарушивший закон, должен быть выдворен из страны, но не за счёт налогоплательщиков. Он сам должен компенсировать стоимость своего выдворения, оплатить необходимые штрафы. Существуют инициативы, в том числе и от партии "РОДИНА", о предварительной компенсации вышеуказанных расходов посредством приобретения страхового полиса мигранта. Но никто не принимает во внимание тот факт, что страховка покрывает лишь прямые затраты на выдворение, косвенные же убытки государства с неоплаченных налогов, затраты социальных и медицинских секторов, а также перегрузки всей инфраструктуры города никто не компенсирует. Зачастую страховые полисы являются лишь фиктивным документом покрытия расходов. Денег, как правило, мигранты не имеют, поскольку почти полностью отправляют заработок в свою страну. 

К.С. Можно поподробнее рассказать о сути лично Вашей инициативы?

А.П. Я предлагаю инициировать создание государственной корпорации "СТРОЙМИГРАНТ".

В этой корпорации нелегальные мигранты и мигранты, нарушившие закон, будут отрабатывать за фиксированную плату стоимость компенсации всех расходов, нанесённых государству в результате их деятельности, а так же штрафов наложенных на них. 

В случае добровольной выплаты этих сумм, мигрант самостоятельно под контролем соответствующих структур возвращается к себе домой с лишением возможности легально пересечь границу РФ в течение 5 лет.

К.С. А где, по Вашему мнению, мигранты будут зарабатывать средства на свою депортацию?

А.П. Труд мигрантов может быть применён на наиболее сложных стройках России, например, строительство газопровода "Сила Сибири» ". Подобные проекты на фоне стагнации экономики и сокращения финансовых возможностей государства более всех нуждаются в подобных стройотрядах.

К.С.  Ваши оппоненты Вас могут обвинить в недемократичности, мол, Гулагом попахивает?

А.П. По вопросу демократии. В якобы самой демократической стране мира США тюремный производственный комплекс - один из мощнейших производственных комплексов страны. Он производит практически 100% всех военных касок и элементов обмундирования, занимает 98% от рынка монтажных инструментов, 36% бытовой техники, 21% офисной мебели, авиационные и иное оборудование.

Я же предлагаю платить фиксированную заработную плату, достойные условия проживания и наиболее комфортный способ компенсировать урон, нанесённый Российской Федерации. А потом, если мигрант способен оплатить другим способом свой долг перед нашей Родиной, то никто не будет этому возражать.

 

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.