Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • БРЯНСКАЯ "РОДИНА" ОБРАТИЛАСЬ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕГИОНА В СВЯЗИ С УНИЧТОЖЕНИЕМ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ ПОЧЕПСКОГО РАЙОНА

БРЯНСКАЯ "РОДИНА" ОБРАТИЛАСЬ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕГИОНА В СВЯЗИ С УНИЧТОЖЕНИЕМ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ ПОЧЕПСКОГО РАЙОНА

Категория — Новости политики
Опубликовано 1 апреля 2021

Газета "Голос РОДИНЫ. Брянск" рассказала об уничтожении поголовья коров в Почепском районе Брянской области.

В агрогородке "Московский" Почепского района Брянской области "без суда и следствия" вырезали все поголовье скота, включая только что народившихся телят и тех, кто на подходе. В вину скотине поставлено нежелание работать на получение прибыли. Так рассудил новый собственник, пришедший в хозяйство на рубеже этого года. Ему показалась низкой доходность от фермы, что несовместимо с его представлением и не соответствует его планам. Заодно были уволены все работники хозяйства, вырезаны производственные объекты, вся техника вывезена на металлолом. Шокированы местные жители, недоумевают и возмущаются крестьяне окрестных сел, которые переживают, что не смогли приобрести буренок в свое пользование. Но во власти, в правоохранительных органах и в СМИ - вакуум вокруг этих событий.

Несколько слов об истории этого хозяйства. В 90-х годах в Почепский район был переселен в полном составе один из колхозов из "чернобыльской зоны" Брянской области. Очень активное участие в создании хозяйства принял теперь уже покойный мэр Москвы Ю.М. Лужков, который дважды приезжал в Почеп. На создание образцового хозяйства были выделены огромные средства. Для переселенцев из "чернобыльской зоны" был построен поселок с двухуровневыми домами, построены производственные помещения, людей обеспечили работой. Затем этот поселок был переведен в статус агрогородка, и из бюджета области было выделено более 200 млн. рублей на строительство инфраструктуры и производственных объектов. Сегодня в одночасье все превращено в пыль. Как говорил герой кинофильма "Бриллиантовая рука", все сделано "без шума и пыли" (согласно Большому словарю русских поговорок, это означает "очень тихо, не привлекая внимания, в строжайшей тайне").

Выясняется, что собственник агрогородка "Московский" - один и тот же, что и вступивший в 2020 году во владение СПК "Красный Рог". В этом хозяйстве в прошлом году также под нож пустил около 2000 голов скота - все поголовье племенной фермы КРС было вывезено и вырезано, была ликвидирована племенная ферма.

Является это программой правительства области по сокращению поголовья скота, или руководство просто скованно по обстоятельствам, сложившимся в молочном животноводстве, или происходящее имеет другие причины? Надеемся, что такие ответы поступят от органов власти и от правоохранительных органов. Хотелось бы от людей, причастных к руководству агропромышленным комплексом области, получить вразумительный ответ о происходящем и донести его до жителей Почепского района, да и всей Брянской области. С учетом поступивших ответов, газета "Голос РОДИНЫ. Брянск" в последующих выпусках будет знакомить своих читателей с состоянием и тенденциями развития АПК региона.

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.