Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Бирюков: Из всех идеологий важнейшей для нас является реализм

Бирюков: Из всех идеологий важнейшей для нас является реализм

"Это слишком простое решение — сказать, что во всем виновата "шестая колонна"
Категория — Новости политики
Опубликовано 21 августа 2015

Согласно опросу "Левада-центра", 56% россиян убеждены, что окружение российского президента скрывает от Владимира Путина объективную информацию о тех или иных процессах, происходящих в стране.

14% из упомянутых 56% уверены, что Путин практически не получает от чиновников правдивых сведений. Оставшиеся 42% полагают, что нужная информация частично приходит к президенту, но искаженной и неполной.

"Насколько сильна так называемая "шестая колонна"? — с таким вопросом  Агентство аналитической информации "Русь Православная"  обратилось к члену Президиума партии "РОДИНА", руководителю информационно-политического управления Исполкома Фёдору Бирюкову:

- Это слишком простое решение — сказать, что во всем виновата "шестая колонна", и пенять на неё. Метод, достойный какой-нибудь "палаты №6", но не российского общества. Я вообще не сторонник ранжирования всех этих так называемых "колонн" — пятой, шестой и т.д. Это очевидное упрощение ситуации. Более того, такой подход играет на руку тем, кто по-настоящему вредит стране.

Я уверен, что, во-первых, президент Путин владеет всей полнотой информации. Иначе что это за президент, от которого "правду скрывает окружение"? Во-вторых, стратегическое мышление политика такого уровня неизбежно превышает информационные горизонты обывателей и многочисленных экспертов. Президент знает много такого, о чем даже не догадывается население. И само президентское окружение, которое весьма неоднородно, также не владеет истиной в последней инстанции. Так что конечные итоги проводимой ныне внутренней и внешней политики сейчас подводить рано.

Что касается "колонн", подпирающих душные мировоззренческие катакомбы завзятых конспирологов. В России живет и активно действует целый класс людей, для которых наша страна представляется тотальной геополитической неудачей. Они критикуют прошлое России, её настоящее и отвергают сколько-нибудь успешное будущее. Для них единственный вариант — это встраивание российского государства и общества в западный блок на правах младшего подмастерья. В годы Второй мировой войны для европейцев, добровольно сотрудничавших с немецкими оккупационными властями, был соответствующий термин — "коллаборационисты". И сейчас в России не первую, но весьма громкую скрипку играют именно коллаборационисты, т.е. сторонники сотрудничества с США и Западом. Таких людей полно в медийной сфере, в политике, — это практически весь так называемый либеральный фланг. Причем они извратили понятие "либерал", которое в Европе, например, может применяться даже по отношению к националистам. В России есть попытки "творческого союза" либералов и националистов, но они неизменно проходят под флагом коллаборационизма, т.е. добровольной капитуляции и подчинении противнику. Соответственно, о каких либерализме и национализме можно говорить в этом случае? Это просто раболепное предательство и всё. За деньги, за гранты, за обещание политической опеки. Их лозунг: "Заграница нам поможет", их кумиры — Порошенко, Саакашвили и "верховный магистр чёрной магии" Обама. Эти силы сегодня собираются в атаку. Пик их активности придётся на 2016-2018 годы, т.е. на парламентские и президентские выборы. Они будут стремиться к силовому решению вопроса по типу "чёрного августа-1991" или даже украинского майдана. Их главная мишень — Путин. И всем противникам неоколлаборационистов следует учитывать этот очевидный факт.

"Шестой колонной" сейчас принято называть обыкновенных бюрократов советской сборки. То, что многие из них начали профессиональный путь уже после СССР, дела не меняет. Методы все те же. Тотальная безынициативность, принципиальный саботаж по всем фронтам — просто потому, что этого, мол, не предусмотрено, а то — противоречит параграфу такому-то, а для этого нужны дополнительные согласования и прочее. Плюс — жизнь на "откатах" как производственный кризис. Для отвода глаз и выпуска протестного пара фабрикуются разнообразные "комитеты народного контроля", состоящие из таких же бюрократов, но на общественных началах. То есть это голодные бюрократы, стремящиеся занять места сытых. Всю эту дурацкую систему ещё в середине прошлого века хорошо описал русский эмигрант Иван Солоневич в своих книгах и статьях. Он называл подобный строй "диктатурой сволочи" и "диктатурой импотентов". И многие традиции этой диктатуры живы по сей день.

Президент Путин сам по себе политик консервативного типа и старается избегать резких решений. Он предпочитает древнеримский девиз: Festina lente — "Спеши медленно". Впрочем, ему удалось за предыдущие годы ликвидировать олигархический строй, сформировать довольно громоздкую, но всё же эффективную государственную машину, наладить экономику страны. А главное — вернуть и укрепить национальный суверенитет Российской Федерации. Нынешний кризис, вызванный целым комплексом внешних и внутренних причин, пытаются использовать для борьбы с Путиным, которого поддерживает абсолютное большинство россиян. Сказки про "шестую колонну" в окружении президента, которая сознательно саботирует работу, опять же бьют по Путину, представляя его в неадекватном виде.

Есть откровенные враги России — коллаборационисты, сторонники западного влияния на российскую политику и даже внешнего управления. И есть "латентные" противники — дураки, воры и трусы, которые в принципе вредят всегда и в любом деле. А "шестая колонна" в полном составе состоит из тараканов в головах различных конспирологов. Для политиков, которые идут на смену нынешним элитам, необходимо гнать этих "тараканов" взашей и смотреть на ситуацию предельно реалистично. Из всех идеологий важнейшей для нас является реализм.

 

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.