Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Кандидат от «РОДИНЫ» в Приморье хочет изменить в регионе «качество власти»

Кандидат от «РОДИНЫ» в Приморье хочет изменить в регионе «качество власти»

Бывший десантник и преуспевающий предприниматель Сергей Донич готов баллотироваться для того, чтобы законы были «живыми», а не бумажными, и работали бы ради приморцев
«Предвыборная страда» в Приморском крае официально еще не началась, но потенциальные кандидаты в Законодательное собрание Приморского края «примеряют на себя» тот или иной избирательный округ. И, зачастую, потенциальными кандидатами становятся такие люди, которые, казалось бы, далеки от политики. И, тем не менее, даже далекие от политики люди готовы попробовать себя на депутатской работе. Потенциальный кандидат в Законодательное собрание Приморского края от Лесозаводска – Сергей Донич. Ему 39 лет, почти 20 из которых он работает в сфере негосударственной безопасности.
— Итак, Сергей, начнем с традиционного вопроса. Расскажите о себе. Что вы за человек, откуда вы родом?
— Я сам с Сахалинской области, родился в небольшом поселке под названием Тунгор, который стоит на севере Сахалина, где вечная мерзлота. Маленький-маленький поселок, тысячи три жителей было, сейчас, наверное, и того меньше. Жил как все, учился в школе, в 12 лет начал заниматься спортом, у нас тогда как раз открылась первая секция по рукопашному бою. Время было тогда тяжелое, конец 80-х, продукты в магазинах по талонам, поселок небольшой, и я больше себя нигде не видел кроме спорта. После смерти мамы в раннем возрасте мне пришлось уйти из школы и устроиться на крупное предприятие «Сахалинморнефтегаз» учеником автослесаря по ремонту автомобилей. Проработал там 2 года до призыва в Российскую армию. Но учиться же все равно надо было, и я ходил в вечернюю школу.

Потом была армия. Призвали меня в 1994 году в Приморский край, город Уссурийск, служил в воздушно-десантных войсках, в разведроте. Служба мне нравилась: десантура – настоящая школа мужества. Стрельба, прыжки с парашютом, спарринги, ножевой бой. В 1996 был уволен в должности старшего сержанта. Знаете, именно в армии я понял, что я человек военный по характеру и такая работа — по мне. Когда все четко отрегулировано, когда все одно дело делают, и, самое главное, когда понятно, что и кому делать.

— Расскажите свою историю о вашем приезде во Владивосток.
— Отслужил, дней шесть было у меня в запасе. В день увольнения сел на электричку в Уссурийске и приехал во Владивосток для того, чтобы найти работу. На Сахалине маленькие поселки уже умирали. Конечно, Владивосток меня впечатлил, и я захотел здесь остаться. Задался целью найти себе работу. Так как родственников и родных у меня никого не было, жизнь необходимо было устраивать самому.
В 1996 году во Владивостоке у всех на слуху было охранное агентство «Эскорт-2». Туда набирали спортивных молодых людей крупного телосложения, которые занимались боевыми единоборствами. Предпочтение отдавалось тем, кто служил в спецвойсках. Отбор в агентство был жесткий, через спортзал. Парень я был спортивный, отслуживший в ВДВ. Вот и решил себя попробовать! И, как оказалось, довольно-таки успешно.
Спасибо, конечно, руководству и тренеру, которые меня заметили. Тогда еще в людях было много от советских времен – взаимовыручки, взаимопомощи. Теперь эти качества подзабыты, а зря… Взяли меня на работу, место дали в общежитии. Ну и пошло потихоньку. Проработал я в «Эскорт-2» около 4 лет. Начал понимать, что нужно куда-то двигаться дальше. Пришла идея создать свое предприятие по безопасности. Нашему агентству уже 15 лет, так как рынок у нас насыщенный, зарекомендовали мы себя очень хорошо, наши партнеры находятся по всей России. Предприятие у нас крупное, численность работников доходит до 500 человек.
— Любите свою работу?
— Дело всей моей жизни, как ее можно не любить. Цели, которые мы когда-то ставили перед собой, сегодня практически достигнуты. Мы осуществляем физическую охрану, разработку, монтаж и обслуживание систем охранной сигнализации, видеонаблюдения, систем контроля и управления доступом. У нас свои мотоциклы, автомобили, есть даже дежурный вертолет, чтобы патрулировать самые труднодоступные участки!
Искренне горжусь нашими бойцами ГБР – группы быстрого реагирования. Прекрасно подготовленные парни, на объект всегда выезжает полностью подготовленный экипаж. Все, как один, ребята серьёзные, надежные!

Вообще, сфера частной охраны сегодня совсем не то, что было 15-20 лет назад. Мы сплотились очень, вышли на совершенно новый уровень, который когда-то нам и не снился. У нас работает много офицеров, уволенных в запас, ветеранов вооруженных сил, органов внутренних дел РФ. Все это, конечно, влияет на уровень патриотизма в коллективе, на уровень нашего самосознания.
Не вдруг. И не в политику
— Сергей, тогда такой вопрос… Почему вы, преуспевающий предприниматель, вдруг решили принять участие в выборах?
— Вот именно, потому что я предприниматель! Ключевое слово. Я привык работать, с 16 лет работаю. И готов работать каждый день, работать в том числе там, где меня избрали! И готов за свою работу отвечать. Знаете, я иногда с удивлением читаю местные СМИ, которые сообщают о том, что такие-то и такие-то депутаты Заксобрания не ходят на заседание. Мне такое отношение непонятно! Тебе доверили свои судьбы десятки тысяч людей, а ты ведешь себя, как школьный прогульщик? Депутатство – это не «коллективная безответственность». Это ответственность в первую очередь. Ведь депутаты чем занимаются? Пишут законы. А законы должны писаться не ради законов, не ради «бумаги» или «галочки», а ради людей. Чтобы улучшилось что-то. Мы повсюду слышим, что вот наступит «завтра» и будет то и будет это. Но нельзя же будущим все время жить. Нужно жить настоящим и в настоящем. Здесь и сейчас. Люди ждут, что власть решит их проблемы прямо сейчас. Этим и нужно заниматься. Поэтому я, как человек, привыкший к ответственности, готов пойти в кандидаты не «вдруг». И иду я не в политику. А иду заниматься реальным делом.
Простой сельский парень
Тот округ, по которому я собираюсь баллотироваться, включает в себя часть Спасского муниципального района, Кировский район и Лесозаводский городской округ. Мне знакома проблематика села. Я ведь сам парнишка из такого маленького поселка. И хотя я давно уже живу во Владивостоке, в том далеком селе, откуда я родом, остались друзья детства и родня. Вы поймите, Владивосток – хороший город. Только город у нас ничего не производит. Но и не должен производить. Владивосток — это порт. Производить должно село. А в селах сегодня что? Посевов нет. Работы нет. Больниц становится меньше, детских садов меньше, да что там говорить…даже автобусов, которые связывают села и города, — и то становится меньше. Даже отделы полиции «уплотняют» и делают их межрайонными. Людям тяжело рассчитывать на закон и правосудие, когда в селе нет даже участкового! Жизни нормальной нет у людей – вот они в город уезжают. А я считаю, так не должно быть, нет… Опорой и надёжей России всегда было село. Деревни могли прокормить город, который сам себя не прокормит. Нельзя же три десятка лет есть только пестицидные овощи из Китая, которые мы покупаем там не за рубли – за валюту! Нужно что-то менять, что-то делать, чтобы удержать людей на селе: строить дома, давать работу молодежи, развивать там медицину, дотягивая ее до городского уровня!
К примеру, меня очень молодежь волнует. У меня у самого дети, старшему 13 лет. Знаю, как мальчишкам важен спорт. А на селе что? Стадионов нет, бассейнов нет, секций нет. И начинается…Алкоголь, наркотики, работать не хотят да и негде. Да их даже осуждать за это нельзя, ведь у них альтернативы нет! Половина нынешних сельских «плохишей» при нормальном развитии спорта в сельских района могла бы стать новыми Александрами Поветкины и Федорами Емельяненко! Дайте людям возможность жить нормально и работать нормально — и сразу все изменится. И краевым депутатам, поскольку они отвечают за формирование краевого бюджета, вполне по силам отрегулировать – сколько денег выделить на врачей, на учителей, на детский спорт. Особенно это важно для сельских районов. Это я вам говорю, как простой парень из села.
— А почему в качестве своей партии вы выбрали именно «РОДИНУ»?
— Я предприниматель. И я хочу спокойно жить и спокойно работать. Но наши чиновники в свои чистеньких кабинетах создают закостеневшие, абсолютно неработающие законы. Законы не для народа. Что с этим делать? Нужна правильная и активная законодательная власть, которая пишет хорошие законы и следит за их исполнением. А партия «РОДИНА» — это активная политическая организация, которая выражает интересы разных групп населения, а не только власть имущих. Она предлагает абсолютно нормальные и работающие идеи: возрождение села, крепкую многодетную семью, воссоздание на заводах и фабриках «рабочей аристократии», возможность каждому человеку – жителю страны, получить долю богатства от запасов недр страны. Сегодня же многие общенародные богатства страны – нефть, газ, драгметаллы, лес, рыба – вдруг почему-то оказались у горстки олигархов, дети которых живут за границей. Ну некуда уже дальше — ведь это совершенно понятно! Во власти, на мой взгляд, должны находиться те, кто сам работал на местах, знает, что это такое. Кто проблемы своей страны, своей Родины видел не по телевизору и не в газетах о них читал, а сам на себе их чувствовал. И на своем уровне как-то боролся с этим, что-то думал, решал. Смог решить на уровне своего предприятия? Значит, сможешь решить и на уровне государственном! Работающая власть нам нужна, рабочие законы!

Источник: РИА "PrimaMedia.ru". Фото Джули Фокс
Категория — Новости политики
Опубликовано 27 июня 2016
Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.