Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Осквернение флага России – это эпизод в холодной войне XXI века

Осквернение флага России – это эпизод в холодной войне XXI века

Категория — Новости политики
Опубликовано 5 августа 2013

Следователи СКР начали проверку инцидента с осквернением российского флага музыкантами американской панк-группы Bloodhound Gang. В США и на Украину, где и произошло публичное осквернение российского флага, будут направлены запросы о правовой помощи.

"В своем обращении я прошу рассмотреть вопрос о введении запрета на въезд на территорию нашей страны участникам группы Bloodhound Gang, поскольку они нарушили российское законодательство, где за надругательство над государственным гербом или государственным флагом России предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на такой же срок, либо арест на срок от трех до шести месяцев", – сообщил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Руслан Гаттаров главе ФМС Константину Ромодановскому.

Дознаватели, проводящие проверку инцидента, назначили дополнительную экспертизу для того, чтобы определить, были ли в действиях музыкантов признаки состава преступления.
Также проводится доследственная проверка по факту нападения на музыкантов в аэропорту Анапы. В интернет попали кадры, где в VIP-зоне аэропорта музыкантов американской рок-группы бьют неизвестные молодые люди, назвавшие себя "казаками".
 
Член Бюро Президиума Политсовета партии "РОДИНА" Алексей Рылеев:

- В очередной раз никчёмные американские музыкантишки попытались за счёт России заставить мировое сообщество говорить о себе. Группа с трудно выговариваемым названием, о существовании которой, до сего дня – уверен – не знало большинство россиян… И эти ничтожества не нашли ничего лучшего, как осквернить символ российской государственности. Однозначно нужно наказать этих подонков. Привлечь мерзавцев к уголовной ответственности – что бы другим неповадно было.
 
Член Президиума Политического совета партии "РОДИНА" Фёдор Бирюков:

- Американские раздолбаи из Bloodhound Gang – в общем-то довольно посредственная группа. Это, как говорится, "полный отстой". И они сделали агрессивный русофобский жест, рассчитывая на громкий скандал. И, в общем-то, добились желаемого результата. Теперь про группу Bloodhound Gang говорят все. Но не потому, что они отлично играют панк-рок, а потому что осквернили российский флаг. Не исключено, что в истории рок-музыки они запомнятся лишь этим. Также, быть может, в Штатах их потом наградят медалью за участие в новой холодной войне. Так и следует воспринимать этот скандал: как эпизод в холодной войне XXI века, где США и Россия вновь выступают геополитическими противниками.

Примечательно, что инцидент произошел на Украине. То есть, эти псевдо-панки оказались трусами, побоялись устроить русофобскую акцию в России, где для них всё могло бы закончиться куда хуже. А так – они просто потеряли деньги за отменённые концерты и рискуют больше никогда не приехать в Россию. Для нас – потеря невелика, для них, наверное, тоже. Но что дальше? Они просто уедут и будут за кружкой пива, гогоча, рассказывать, как они плюнули в лицо России? Так не пойдёт! 

Считаю, что государственные органы РФ (Федеральное собрание, прокуратура, МИД, Министерство культуры и др.) должны выразить максимально жёсткую позицию по данному случаю и добиться настоящего, ощутимого наказания американских дикарей. Для этих "мартышек" шоу-бизнеса крупный штраф будет в самый раз. Надо как следует врезать им по карману!

А русские рокеры и их зарубежные друзья могли бы провести большой международный фестиваль "Рок за Россию", к примеру. Чтобы показать всем, что русофобия – это удел маргиналов и неудачников. Многие рок-звёзды с успехом выступают в нашей стране и отказываться от русской аудитории они явно не собираются. Поэтому мощный ответ придуркам-русофобам возможен и нужен! 
 
Председатель регионального отделения партии "РОДИНА" в Самарской области Сергей Мирошниченко:
 
- Российский флаг – один из главных государственных символов, знаковый элемент национального самосознания и национальной гордости, а  потому все попытки осквернить его должны жестко пресекаться и наказываться. Никакие объяснения о существующих рок-н-рольных традициях не могут здесь быть приняты во внимание. Надругательство над флагом во всех государствах мира строго преследуется по закону, и мы не должны быть исключением в этом вопросе.

Посмотрите, с какой гордостью и любовью американцы относятся к своему флагу. Представьте себе, к каким последствиям привела бы аналогичная выходка россиян с национальным флагом США…

В нашей истории был период нелюбви всего "совкового", советского. "Серпастые и молоткастые" флаги СССР тогда демонстративно пускали на половички, портянки и прочие бытовые нужды. И гордились этим, и никто не понёс за это ответственности. В итоге в народе сформировалось стойкое неуважение к государственным символам, к самой советской государственности. Мы помним, к чему это впоследствии привело.

Вместе с тем, считаю, что одно правонарушение не может служить оправданием другого. Нужно соблюдать российское законодательство и своевременно применять его нормы, а не пытаться вершить "правосудие" самостоятельно, даже руководствуясь благими намерениями и сильными патриотическими чувствами.
 
Председатель регионального отделения партии "РОДИНА" в Северной Осетии-Алании Владимир Писаренко:
 
- Рад, что есть на Кубани люди, которые дали (в прямом смысле) понять рок-деятелю из группы Bloodhound Gang, что надо боятся и уважать не только Владимира Путина, но и народ России.
 
Председатель регионального отделения партии "РОДИНА" в Санкт-Петербурге Андрей Петров:
 
- Всё-таки раба по капле нашим госорганам нужно из себя выдавливать. Страшно, наверно, попасть в какой-нибудь список в Америке. У многих там осталась недвижимость и счета в банках. Вероятно, поэтому от скандальной американской группы поспешили отделаться и выслать их из страны. Даже с незаработанными гонорарами. Из страха принятия серьёзного решения, которое может "там" не понравиться. Повод был бы хороший для "алаверды" американцам. А коль дали с миром уехать, то и говорить не о чем. Будь на месте американцев наши сограждане, то уже бы сидели...

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.