Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Пресс-конференция Рафиса Кадырова в агентстве "Башинформ"

Пресс-конференция Рафиса Кадырова в агентстве "Башинформ"

Категория — Новости политики
Опубликовано 10 августа 2016

Уважаемые друзья!

Начало кампании бурное. Она интересна уже тем, что лидеры страны решили вернуться к демократическим преобразованиям, которые были прекращены в 2005 году путем отмены выборов губернаторов и одномандатных избирательных округов. Власть перестала зависеть от людей. Была закрыта свободная пресса. Надеюсь эти выборы оживят общественную жизнь, а люди перестанут бояться. Дай нам Бог, чтобы оппозиционные лидеры Республики Башкортостан прошли в Государственную думу.

Азат Гиззатуллин, Медиакорсеть. Почему Вами был выбран именно Благовещенский избирательный округ?

Рафис Кадыров. Я вам когда-нибудь расскажу историю, которая ужаснет население республики. Я не поместил в своей книге эту главу, так это была бы большая боль для населения республики. Я регистрировался в Бирском округе и это спасло мою жизнь. Как это произошло расскажу потом. Сейчас я должен довести до конца то, что не смог в 1998 году.

Азат Гиззатуллин, Медиакорсеть. Не было ли Вашей ошибки, что список партии «Родина» сняли с выборов в Городской совет Уфы?

Рафис Кадыров. Информация неверная. До решения суда нельзя говорить о том, что партию «Родина» сняли с выборов. Мы оспорили решение городской избирательной комиссии и судебное заседание проходит буквально в эти минуты. По закону нужно сдавать документы до 24.00. Мы пришли утром и обнаружили очередь, а вечером Горизбирком поставил охрану и закрыл дверь раньше времени. А мы длительное время не могли начать судебный процесс по формальным причинам. Наши сложности связаны с тем, что у мэра города Ирека Ялалова в ближайшее время должны состояться перевыборы. И ему совершенно не нужны независимые депутаты в Городском совете, которые могут задать ему много неудобных вопросов.

Денис Абрамов, Башкирское спутниковое телевидение. Как Вы планируете развивать демократию в сфере СМИ?

Рафис Кадыров. Я принадлежу к поколению, которое участвовало в преобразовании страны во время перестройки. Мы тогда надеялись на переход к народовластию, к правде и гласности, к свободе печатного слова. Но все было изменено расстрелом из танков Верховного Совета в 1993 году. Именно тогда было остановлено развитие как свободной прессы, так и независимого бизнеса. Произошло и уничтожение свободного рынка. Теперь за каждым изданием стоит либо государство, либо подконтрольные власти компании. Вместо свободной прессы есть механизмы управляемого допуска к информационным потокам. Пока не будет свободной прессы – наша жизнь не изменится к лучшему.

Азат Гиззатуллин, Медиакорсеть. На выборах многое зависит от работы участковых и территориальных избирательных комиссий? Не зря является популярной фраза «Не важно, как голосуют, важно как посчитают». Каково Ваше мнение по данному вопросу?

Рафис Кадыров. Никто не сомневается, что выборы будут подтасовываться. По моей информации полученной в Москве коэффициент для Башкирии и Чеченской республике равен 0,6. Это означает, что если 100 человек проголосует за «Единую Россию», то 60% голосов снимут у оппозиционных партий и прибавят «Единой России». В РБ в период правления М. Рахимова произошло изменение этики. Воровать стало почетно, особенно если поделишься. Пока мы этику людей не изменим – воровство будет продолжаться и на выборах. А бюджетникам будут говорить «идите заниматься бизнесом» и улыбаться при этом. Поэтому мы должны донести до людей необходимость ходить на выборы. Снизить подтасовки можно только максимально массовой явкой.

Денис Абрамов, Башкирское спутниковое телевидение. Не жалко ли Вам потраченных сил? Может лучше менять общество с помощью создания некоммерческих ассоциации по интересам?

Рафис Кадыров. Развитие общества имеет свои законы. Ни один герой не может его поменять. Но каждый из нас может внести свой вклад. Нельзя создавая суперкомпанию для республики, сделать людей счастливыми. А у нас была огромная банковская сеть, а также мы создали ЧИФ «Восток» в котором аккумулировали акции 650 крупных предприятий страны. Эту компанию уничтожили, а то что было – украли. Процветающее общество можно создать только тогда когда граждане свободны. Если человек не знает, как он прокормит себя и семью, то говорить о свободе нельзя. Второе важное качество свободного гражданина – это сознательность и образование. Практически каждый житель Башкирии владеет капиталом от 1 до 3 миллионов долларов, но вынужден ходить на работу или жить на маленькую пенсию. Приватизация создала экономическое рабство и это необходимо исправить.

Сегодня экономическая ситуация в стране такова, что каждый день уровень жизни населения будет снижаться. Нас будут давить санкциями во всем мире. Поэтому руководство России вынуждено сейчас создавать видимость демократии, чтобы в стране не было майдана.

Я должен был бы стать Президентом Башкортостана в 1993 году, но я не дал согласия выполнять программу Бориса Ельцина. Должен был приватизировать, ограбить всех, выполнить заказ Госдепа США. Сейчас же моя задача вернуть акции 650 предприятий и дивиденды по ним за 22 года.

Светлана Истомина, Аргументы и Факты. Люди воспринимает ЧИФ «Восток» финансовой пирамидой по образцу МММ?

Рафис Кадыров. МММ было целенаправленным и сознательным преступлением против экономики России. Реклама МММ шла по первому каналу. А это государственное телевидение, которому люди верили по советской привычке. МММ была частью программы разрушения экономики и сознания людей. Это было организовано сознательно. Смотрите сами – наиболее крупным инвестором всегда является население страны. Во всех развитых государствах средства населения это главный инвестиционный ресурс. У нас же людей целенаправленно отучили инвестировать в биржу и в производство. В России сотни тысяч частных инвесторов. В Китае 150 миллионов. Китайское экономическое чудо связано с тем, что население инвестирует собственные средства в национальное производство.

ЧИФ «Восток» не забирал деньги у населения. Мы работали с приватизационными чеками. Моя задача заключалась в том, чтобы на инвестиционные чеки покупать доли предприятий.

Российским олигархам придется нести ответственность и возвращать украденное. И уже есть такой прецедент.

Кадыров сохранил имущество для ваших потомков. Моя задача заключается в том, чтобы донести это до людей.

Я никого не обманывал и ничего не украл.

Мне приносили средства не для обогащения Муртазы и его сына. Муртаза же потерял сына и внуков. Это божье наказание за то, что он распродал имущество людей.

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.