Поиск по сайту

"РОДИНА" своих не бросает!

Категория — Новости политики
Опубликовано 13 апреля 2020

"На нашу Родину снова напал враг. Враг этот невидим, но от этого не менее жесток. Он не щадит никого – ни стариков, ни женщин, ни детей. И если мы будет стоять в стороне и смотреть, сложа руки, ущерб, нанесенный им, может иметь непоправимые последствия.

В эти тяжелые дни, как никогда, актуален старый, как мир, тезис: "Чужой беды не бывает". Во все времена, на протяжении всей истории государства Российского, каким бы сильным и страшным не был враг, ему не удавалось нас сломить. Взаимовыручка, солидарность, стремление прийти на помощь ближнему – вот что всегда спасало нас. Поможем и сегодня.

Уверен, мы не просто выйдем с честью их этих испытаний. Мы все – и граждане, и страна в целом – станем крепче и сильнее. Нас никому и никогда не сломить и не запугать".

Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев

С самого начала эпидемии коронавируса в России партия "РОДИНА" мобилизовала все свои ресурсы для оказания помощи населению в сложившейся непростой ситуации.

Региональные отделения партии организовали волонтерские пункты, обеспечив муниципальные образования средствами индивидуальной защиты, продуктами первой необходимости, а также психологической помощью.

В первую очередь партийцы взяли шефство над одинокими пожилыми людьми и пенсионерами, многодетными семьями, гражданами с ограниченными возможностями. Этим категориям населения уделяется приоритетное внимание. Также силами партии оказывается необходимое содействие всем, кто в этом нуждается.

В Москве под непосредственным руководством председателя партии, депутата Госдумы Алексея Журавлева действует Федеральный волонтерский центр гражданской взаимопомощи "РОДИНЫ", который координирует и сопровождает работу активистов в субъектах РФ. Одни из важных функций Центра - мониторинг актуальных региональных потребностей и централизованная отправка необходимого (медицинских масок, антисептиков и прочее) на места.

Также Алексей Журавлев ежедневно ведет разъяснительную работу по вопросам борьбы с коронавирусом и безопасности граждан для многомиллионной аудитории в качестве эксперта программы "60 минут" на телеканале "Россия 1", в социальных сетях и СМИ.

В родном городе Журавлева Воронеже региональное отделение "РОДИНЫ" развернуло Правовой центр онлайн-консультаций. Квалифицированные юристы проводят для всех желающих жителей Воронежской области онлайн-консультации по финансовым, юридическим и другим вопросам, помогают людям найти оптимальный выход из сложившейся трудной ситуации.

Также Воронежское региональное отделение "РОДИНЫ" обратилось к губернатору области с предложением освободить жителей от коммунальных платежей на период борьбы с эпидемией. С аналогичными обращениями к региональному руководству выступил и ряд других партийных организаций "РОДИНЫ" в субъектах РФ.

Информационное антивирусное направление является одним из текущих приоритетов работы партии в целом. Родинцы активно работают в соцсетях и электронных средствах массовой информации, принимают заявки на адресную помощь, проводят интерактивные опросы и исследования общественного мнения, мониторинги жизненно важных проблем и потребностей, связанных с темой коронавируса, поддерживают постоянную онлайн-связь с населением, консультируют людей.

В частности, региональное отделение партии "РОДИНА" в Республике Крым использует для этих целей популярный в России и ближнем зарубежье информационный портал News Front (Новостной фронт). В полном соответствии с названием, СМИ также борется с западными русофобскими фейками о коронавирусе в нашей стране, рассказывая и показывая людям правдивые новости из России. 

Региональные волонтерские центры гражданской взаимопомощи партии «РОДИНА» активно работают в Астраханской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Самарской, Свердловской,  Тамбовской, Челябинской, Ярославской областях, Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Адыгея, Республике Алтай, Республике Башкортостан, Республике Калмыкия, Республике Коми, Республике Крым, Республике Северная Осетия - Алания, Чувашской Республике, Ямало-Ненецком автономном округе. В остальных субъектах РФ действуют оперативные бригады волонтеров под непосредственным руководством Советов региональных отделений партии.

Слаженность и эффективность действий партийных структур "РОДИНЫ" в нынешних во многом экстремальных условиях является практическим выражением стратегии "партии российских регионов", которую проводит "РОДИНА". Мы решаем как политические, так и социально-бытовые проблемы сограждан на местах. Активисты "РОДИНЫ" - мощный гражданский ресурс взаимопомощи и общенациональной солидарности.

"РОДИНА" - ДЛЯ НАРОДА!  

1 из 35
Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.