Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Рафис Кадыров: «Я вернулся в республику, чтобы победить»

Рафис Кадыров: «Я вернулся в республику, чтобы победить»

Бывший банкир и кандидат в депутаты Госдумы встретился с журналистами.
Категория — Новости политики
Опубликовано 12 августа 2016

Нынешняя избирательная кампания в парламент страны набирает свои обороты. Главной интригой предстоящих выборов является борьба в одномандатных округах, где на депутатские мандаты претендуют известные люди. Один из харизматичных кандидатов – бывший руководитель банка «Восток» Рафис Кадыров. Накануне он встретился с журналистами в ИА «Башинформ» и сразу поздравил всех с тем, что впервые за последние 12 лет в стране проходят демократические выборы. По его мнению, сама жизнь заставила власть пойти на такой шаг. Назрела необходимость в приходе в Госдуму новых людей. Рафис Кадыров не стал называть истинную причину, почему он решил баллотироваться именно по Благовещенскому округу. Он лишь заметил, что в его жизни была трагическая история, связанная с этим регионом, когда он был на краю гибели.

Бывший банкир рассказал журналистам, почему он выбрал партию «Родина», по его словам, Кадыров побывал в центральных офисах главных политических партий и то, что он услышал там, возмутило его до глубины души.

- Первым делом я пришел в КПРФ. Мне там обрадовались, сказали, что могут поставить в список на место, которое на 100% позволит попасть в Госдуму. Правда тут же означили и ценник – 7 миллионов долларов, - отметил Рафис Кадыров.

Правда, кандидат в депутаты Госдумы подчеркнул, что в этом могла быть и доля посредников. Свой поход по партиям Кадыров продолжил у «Коммунистов России». Здесь ему цену за входной билет в парламент назвали поменьше – 50 миллионов рублей. Такая же картина наблюдалась и во всех остальных партиях. У каждого была своя такса.

- Как с таким отношением к выборам можно идти и просить население голосовать за партию? Это уже не выборы, а профанация какая то, - сказал политик.

Единственной партией, где у Кадырова не попросили денег и даже были удивлены такому вопросу, стала партия «Родина», правда, там и сами финансово не обещали помочь.

- Я, конечно, согласился возглавить штаб партии в Башкирии и выдвинуть свою кандидатуру в качестве одномандатника от «Родины», которая выдвигает разумные патриотические идеи.

Рафис Кадыров  не сомневается, что выборы в Башкирии будут подтасованы.

- Когда я был в Кремле, один высокопоставленный чиновник мне сказал, что Башкирия во время избирательных кампаний имеет коэффициент 0,6. Такой же, как у Чечни. И пояснил свои слова. Суть в том, что на 100 проголосовавших за партию «Единая Россия» 60 человек приписывают. И наоборот. У другой партии из ее 100 голосов отнимают 60. Такая простая арифметика. О каких честных выборах в республике может идти речь, если даже в Кремле спокойно говорят об этом, - возмущается Кадыров. – Только активность избирателей поможет избежать массовой фальсификации на избирательных участках. Если на выборы придет всего 10-15% избирателей, остальные 60% просто припишут.

Как считает кандидат в депутаты российского парламента, фактически члены УИКов и ТИКов совершают уголовные преступления,  хотя Кадыров может понять, почему они идут на такой шаг.

- Люди хотят жить спокойно, не потерять свою работу, не вступать в конфликт с местной властью. Пока не поменяем сознание у людей, мы все так и будем жить в рабстве. Учителя после работы пойдут подрабатывать в публичный дом, врачи будут проводить нелегальные операции. Кому нужна такая жизнь? Поэтому надо приходить на участки и голосовать, – сказал Кадыров. 

При этом он считает, что ему в этот раз, может, и не удастся победить, но в ближайшие 40 дней бывший банкир намерен провести не менее 500 встреч с избирателями и рассказать всю правду о том, что есть в собственности у народа Башкирии и кто ее у них украл.

- Сколько бы не воровали, сколько бы не обманывали, справедливость всегда восторжествует. Вот увидите. Все будет возвращено. А кто совершал преступления, или умрет по своей старости, или умрет в тюрьме. Другого пути нет. Я поэтому приехал. У народа республики украли более 650 предприятий, 200 из которых с контрольным пакетом акций. Более 50% принадлежит населению Башкирии, а кто-то на эти акции пока себе замки строит. Но рано или поздно мы все это вернем, - с уверенностью сказал Рафис Кадыров.

Отказ в регистрации партии «Родина» на выборах в Уфимский горсовет Кадыров считает происками городской администрации.

На пресс-конференции Рафис Фаизович опроверг расхожее в определенных кругах сравнение ЧИФ «Восток» с финансовой пирамидой:

- МММ было целенаправленным и сознательным преступлением против экономики России. Реклама МММ шла по первому каналу. А это государственное телевидение, которому люди верили по советской привычке. МММ была частью программы разрушения экономики. Наиболее крупным инвестором всегда является население страны. Во всех развитых государствах средства населения – это главный инвестиционный ресурс. У нас же людей целенаправленно отучили инвестировать в производство. В России сотни тысяч частных инвесторов, а в Китае 150 миллионов. Китайское экономическое чудо связано с тем, что население инвестирует собственные средства в национальное производство.

ЧИФ «Восток» не забирал деньги у населения. Мы работали с приватизационными чеками. Моя задача заключалась в том, чтобы на инвестиционные чеки ЧИФ покупал акции предприятий, которые должны были приносить дивиденды людям.

Российским олигархам придется нести ответственность и возвращать украденное. И уже есть такой прецедент – возвращение государству компании «Башнефть».

Себя Рафис Кадыров считает мечтателем, который уверен в светлом будущем России, население которого заслуживает лучшей участи, чем сейчас.

Источник: http://www.mkset.ru/news/person/11-08-2016/31518/

 

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.