Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • ТВЕРСКАЯ "РОДИНА" ПРИЗЫВАЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПРОБЛЕМЫ АДАПТАЦИИ МИГРАНТОВ

ТВЕРСКАЯ "РОДИНА" ПРИЗЫВАЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПРОБЛЕМЫ АДАПТАЦИИ МИГРАНТОВ

Категория — Специальные новости
Опубликовано 26 апреля 2021

Несмотря на то, что пандемия значительно сократила число трудовых мигрантов в стране, статистика преступлений, в которых фигурируют иностранные рабочие, неминуемо растет. И это не только "черные" схемы по устройству на работу, но и откровенный криминал. Например, недавнее громкое дело об убийстве 26-летнего парня на улице Черкасской в Твери, за которое сейчас судят гражданина Узбекистана. Также имеют место фиктивные браки, заключающиеся лишь для того, чтобы получить временную прописку. Оставляет желать лучшего и поведение мигрантов в общественных местах, за рулем на автодорогах. И, видимо, отчасти и по этим причинам уровень толерантности к мигрантам в России за последние десять лет снизился.

"По моим данным, значительный процент различных выявленных нарушений ПДД и совершенных ДТП происходят по вине лиц без российского гражданства, при этом на месте аварий с другими водителями и в диалоге с полицией они часто ведут себя нагло и грубо, "поддавливая" вторую сторону. Вслух об этом написали в Петербурге, где мигрант за рулем такси сначала развязал конфликт на автодороге, а потом с помощью друзей "решил" его избиением троих жителей Питера, – прокомментировала ситуацию председатель Тверского отделения партии "РОДИНА" Елена Гончарова. – На днях МВД РФ потребовало от государств СНГ, чтобы их граждане, нелегально находящиеся в России, до 15 июня 2021 года покинули страну. Заявление острое и верное, но вопрос – кто будет воплощать эти громкие слова практически? Пока я думаю, что никто".

Члены партии "РОДИНА" считают, что, прибывающих в Россию мигрантов нужно не только отправлять на многочисленные экзамены, но и адаптировать к новому месту жизни и работы. "В первую очередь, вопрос адаптации и воспитания касается их детей, которые должны не только обучаться русскому языку, но и изучать такие важные сферы, как устои, культура, этика и история России. Пока юные граждане других государств способны и имеют желание целенаправленно обучаться в РФ, будущее наших добрых взаимоотношений вполне реалистично", – считает Елена Гончарова.

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.