Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Хазин: Детям приватизационной элиты место гарантировано по праву рождения

Хазин: Детям приватизационной элиты место гарантировано по праву рождения

Категория — Новости политики
Опубликовано 13 февраля 2017

Главной проблемой нынешних молодых людей, которые получают образование кое-где и кое-как, является незнание истории и географии. Я помню, в нашей, самой обычной, 213 школе (которая даже не была десятилеткой), в моем классе было обычным делом посоревноваться, кто знает больше столиц государств. Для сегодняшней молодежи это какой-то нонсенс — что в реальности создает им массу проблем, которые они даже не очень осознают.

Аналогичная ситуация с историей, которую молодежь не знает и не понимает. И, автоматически, она совершенно не в состоянии конкурировать в играх на властном уровне, поскольку там сознавать и использовать исторические аналогии — важнейший инструмент. Об этом мы, кстати, довольно много пишем в "Лестнице в небо". В общем, разрушение образования было вполне серьезным проектом, направленным на то, чтобы уничтожить саму возможность появления "лифтов вертикальной мобильности", в силу того, что некого будет тащить вверх. Отметим, кстати, что мы проигрываем и как страна, поскольку дети приватизационной российской элиты вообще ничего учить не хотят — место им гарантировано по праву рождения. Правда, если "что-то" случится, то и потеряют они эти свои места гарантированно. Ну, а нашим внукам гарантированы будут воспоминания новых "репрессированных".

Впрочем, вернемся к основной теме текста. Дело в том, что одной из ключевых проблем Британской империи середины XIX века было: что делать с Францией? Предыдущую французскую проблему они с грехом пополам решили (для чего понадобилось убить российского императора и победить Наполеона в жуткой и кровопролитной войне), но прошла всего пара десятилетий после смерти Наполеона I, и французское влияние вновь стало возрастать. Поскольку альтернативы на тот момент не было, нужно было как-то решать вопрос именно с Францией. И решение нашлось.

Тут, правда, придется произнести слово, которые вызовет бурную реакцию конспирологов, но, из песни слов не выкинуть. Семья французских Ротшильдов активно вмешалась в политическую жизнь Франции и на первом этапе протащила в президенты племянника Наполеона (и внука его первой жены Жозефины) Луи Бонапарта, который с молодости отчаянно рвался к власти, а затем провела его в императоры. Отметим, впрочем, что семья Бонапартов вполне поддерживала этот проект, и одним из главных соратников Наполеона III был внебрачный сын Наполеона I граф Валевский.

В любом случае именно Наполеон III создал ту ситуацию в континентальной Европе, которая вызвала и франко-прусскую войну, и Первую, и Вторую мировые войны. В военном плане Франция все время проигрывала, но политически (с помощью Великобритании, кстати) эти поражения все время отыгрывала. А сама Великобритания, что вполне естественно, была главным бенефициаром этой схемы.

И вот, что мы видим сегодня? После 1945 года элиты Франции и Германии серьезно сплотились. И к 70-м годам Великобритания, проигравшая экономическое соревнование СССР и США, была вынуждена вступить в континентальную, по сути, организацию "Общего рынка", известную сегодня как Евросоюз. На сегодня будущее этой организации достаточно спорное, чтобы не сказать печальное, и Великобритания начала играть новую игру. И что бы вы думали? Появляется новый французский политик, тесно связанный с домом Ротшильдов. Я имею в виду Макрона!

Я совершенно не считаю, что он станет французским императором или устроит войну с Германией. Но практически убежден, что если его удастся протащить в президенты (а единственным его противником является Марин Ле Пэн, которую настолько демонтировали либеральные СМИ, что ей будет очень трудно во втором туре выборов), то главной его задачей станет ухудшение отношений с Германией. Чтобы в западной части Европы не образовался мощный кулак, который сможет сокрушить и Великобританию (в экономическом смысле, разумеется), и много еще кого. 

А если еще учесть, что Великобритания активнейшим образом работает в странах арабского мира (из которых, как я понимаю, она пытается сколотить собственную валютную зону), что позволяет ей очень сильно влиять на ситуацию в Германии и Франции через эмигрантов, то я не исключаю, что ее план, который, по сути, повторяет план XIX века, может и закончиться успехом. Правда, на этот счет имеют свое мнение и Израиль, и Иран, и Россия (про Китай и США я даже не говорю), но тут уж, как говорится, история рассудит. Пока же я рекомендую всем, кто рассматривает политическую ситуацию во Франции, держать в уме историю Луи Бонапарта.

Михаил Хазин, экономист, председатель Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.