Поиск по сайту

Неизвестные совершили нападение на приёмную партии в Ульяновске

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 2 июля 2015

В ночь на 2 июля в Ульяновске произошло нападение на приёмную депутата городской думы, председателя регионального отделения партии "РОДИНА" Назира Шамсутдинова. Злоумышленники исписали вход в приёмную, закрасили черным баллончиком табличку и камнем разбили стекло.

Потерпевшие выдвигают две версии происшедшего. По одной из них, причиной является обоснованная неприязнь представителей региональной и муниципальных властей к депутату и возглавляемой им партии. Партийцы активно помогают с местными жителями, за что и пользуются популярностью среди простых ульяновцев и это в условиях полной информационной блокады. По словам социал-патриотов, именно это набило оскомину представителям "местной партии власти", которая стремительно теряет популярность. Можно только догадываться, кто был заказчиком этой позорной акции.

По второй версии, в дело могли вмешаться радикальные исламисты, представители этнических ОПГ, "крышующие" нелегальных мигрантов, с которыми ульяновские партийцы ведут непримиримую борьбу.

Нам удалось связаться с Назиром Шамсутдиновым.

"Мой авторитет в округе довольно высок, мы добиваемся решения проблем от исполнительной власти. Но есть проблемы: я не состою в партии власти "Единая Россия", я не нахожусь в сговоре с муниципальной и региональной властями (в части внутренней политики), и, скорее всего, единственный в своем амплуа. Нападение на мою приемную, которая соседствует с опорным пунктом полиции, говорит об особой дерзости нападавших, неуважении их к закону и местным жителям. В моем понимании, это свидетельствует о слабости власти в целом", – сказал он.

Назир Шамсутдинов предполагает, что если произошедшее является результатом политической конкуренции, новые провокации не заставят себя ждать, а значит, в будущем будет еще острее.

По словам депутата-родинца, возглавляемая им организация, неоднократно поднимала проблему сращивания нелегальных мигрантов, этнических ОПГ и радикальных исламистов. Он заметил, что след может тянуться и оттуда.

По мнению Назира Шамсутдинова, причиной роста неприязни населения к нелегальным мигрантам, этническим ОПГ и радикальному исламу, проживающих в Ульяновске и области, являются ошибки внутренней политики действующей власти. В особенности, занимаемая ей позиция толерантности в отношении миграционной политики, приведшая к тому, что местное население находится в точке социального взрыва по данному вопросу.

«До меня дошла информация о том, что в Ульяновске активную вербовку среди местного населения ведет ряд радикальных организаций, среди которых ИГИЛ и добровольцы ВСУ Украины. Все это приоритетные для партии вопросы. Они острые, небезопасные, но мы будем ими заниматься и победим!», - заметил политик.

Назир Шамсутдинов сообщило том, что ульяновские партийцы обратились к лидеру ВПП "РОДИНА" депутату Государственной думы РФ Алексею Журавлёву, взять расследование нападения на офис их лидера под свой личный контроль и сделал соответствующий депутатский запрос в Ульяновскую область.

"Правда на нашей стороне и народ верит нам! Запугивать нас – самое пустое дело", – подчеркнул лидер ульяновских социал-патриотов.

1 из 3
Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.