Поиск по сайту

Олег Липаев: Уже через пару десятилетий ожидается сокращение природных ресурсов

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 4 февраля 2015

Председатель Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Приморском крае Олег Липаев дал интервью газете "Народное Вече", где рассказал о взглядах социал-патриотов на актуальные вопросы современности.

Предлагаем вашему вниманию текст статьи:

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля Владимир Путин в своём послании к обеим палатам Федерального собрания по поводу вхождения Крыма в состав России впервые публично сказал о "пятой колоне" в России: "Мы явно столкнемся с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступая неизвестно куда".

Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют ввиду: действия некой "пятой колоны" - разного рода "национал-предателей" или рассчитывают ухудшить социально-экономическое положение России и тем самым спровоцировать недовольства людей? Рассматриваем подробные заявления как безответственные и явно агрессивные и будем на это соответствующим образом реагировать…

Так есть она в России и чем так опасна, коль о ней упомянул президент страны? Об этом мы беседуем с человеком весьма сведущим, с председателем совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Приморском крае Олегом Липаевым.

- Давайте посмотрим в недалекое прошлое. СССР и холодная война с США. Сильные мира сего поняли: современная ядерная война уничтожит всех, что смерть вот она, рядом. Появилась реальная угроза гибели всей планеты. Начинать войну с государством, имеющим ядерное оружие было нельзя. А как тогда повлиять и конкурировать. Вот тогда и был изобретен новый способ ведения войны, как показало время, стал самым действенным за всю историю человечества – информационная война. Любое государство, даже самое сильное, можно уничтожить изнутри, включив программу по самоуничтожению ее жителей. Они сами его уничтожат.

Советские люди были очень сильно идеологически подкованы. Как можно было так сбить их с толку? Железный занавес не давал объективной картины действительной жизни на Западе и их "демократических ценностей". Советскому человеку закрыли глаза джинсами, кока-колой и 100 сортами колбасы. Этого в СССР действительно не хватало. И именно к таким благам потянулись в первую очередь те, кто считал себя интеллигенцией. Им казалось, что на Западе есть все, что у них уже есть, но кроме этого еще джинсы, кока-кола и "свобода слова".

Это сегодня мы уже знаем об этих "истинных" ценностях. Там не задумываясь применяют силу, если что-то не соответствует их интересам. А тогда анекдоты на кухнях и очернение всего советского. И не удивительно, ведь радиостанции вещавшие на СССР, рассказывали только о том, каких благ лишены советские люди. Поверив, интеллигенция стала вещать об этом рабочим – стоит сломать занавес и в страну хлынут заграничные блага. Так в СССР сформировалась "пятая колонна" из людей веривших, что кто же как не они должны привести страну к "светлому будущему". Им в голову не приходило, что они стали первыми оболваненными жертвами информационной войны, запрограммированные на развал своей страны.

Кому это выгодно? Тому, кто хочет завладеть ее ресурсами. Не покупать их у России по мировым ценам, а владеть ими. Поменять правительство, ввести в управление страной своих людей, приватизировать собственность, а потом покупать ресурсы за дарма.

И это почти произошло. Именно, почти. Им не удалось полностью забрать ресурсодобывающие отрасли под свой контроль. Этот процесс остановил Путин. И после "дела ЮКОСа" стал неудобным для запада. Поэтому сегодня идет информационная война против конкретного человека в России – Путина.

– И все-таки Олег Леонидович тогда Запад боролся с коммунистическим СССР, с неприемлемой для себя идеологией. С Россией-то почему?

 – Чётко и доходчиво ответила на этот вопрос бывший государственный секретарь США Мадлен Олбрайт в своём, заметьте, публичном выступлении: "Сибирь – слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству". Так что со сменой режима вовсе не отменяются национальные интересы и конкуренция государств на мировом рынке. Уже через пару десятилетий ожидается резкое сокращение природных ресурсов на земле. Не только углеводородных, но и питьевой воды. Россия же их неиссякаемая кладовая. По этому поводу высказался и идеолог холодной войны с СССР Збигнев Бжезинский: "Если ранее это было геополитическое противоборство, в котором исключалась окончательная победа, то в 21-м веке речь идёт о "последней схватке" не на жизнь, а на смерть для одного из центров – Запада или России". Ну и как здесь обойтись без ненавидящего нашу Родину сенатора Джона Маккейна: "Дорогой Влад (так он обращается к В.В. Путину - ред.), "арабская весна" уже пришла и обосновалась по соседству с тобой". Ещё раз подчеркну, что это не из кулуарных разговоров, а из публичных выступлений. Так что пора прекратить слушать сказки про "дядю Сэма" и решить для себя – готов ли "русский медведь" сесть покорно на цепь, как говорит нам Президент, чтобы ему выбили зубы и отрубили лапы или мы сохраняемся как суверенное самостоятельное государство, со своей исторической памятью, культурой и традициями! Для партии "РОДИНА" единственный ответ – мы за! Крутить наши "фаберже" не получится. Берегите свои.

– Из кого сегодня состоит "пятая колона" в России? Важны не фамилии, а их социальный портрет.

 – "По делам их узнаете их" - сказано в Библии. Но прежде предлагаю посмотреть на гены "пятой колоны", её родителей. Этот термин первоначально возник в 1936 году в ходе гражданской войны в Испании и обозначал сеть профашистски настроенных элементов подрывающих изнутри обороноспособность республиканцев. Позднее он прочно закрепился за фашистскими сетями, которые действовали в интересах фашистской Германии. В последствие потерял привязку к конкретным событиям и стал общепринятым обозначением для внутренних подрывных элементов, действующих в интересах иностранных государств.

 – "Хорошие" гены…

 – Но здесь надо понимать, что "пятая колонна" в СССР и нынешняя в России – имеют огромное отличие. Первые – были убеждены, что действуют в интересах государства. Они верили в это. А нынешние – проплаченные наемники. Это "не ушибленные величием исторической роли" люди, а холодные и расчетливые циники. Ведь "пятая колонна" не есть вещь в себе. Она не существует сама по себе. Всякая "пятая колонна" является искусственным образованием, она организуется кем-либо путем легальной, полулегально и нелегальной работы. И поэтому всегда действует в интересах своего создателя. Поэтому говоря о "пятой колонне" надо всегда указывать чья это "пятая колонна" и в чьих интересах предает Родину. И здесь важнейшая особенность нынешней "пятой колонны" - участие в ней осознанное. Эти лица отдают себе отчет в том, что они делают и для чего. Это их сознательный выбор. Да, у них могут быть и свои цели более низкого уровня – деньги, собственность, известность, - но в отношении целей организатора и спонсора «пятой колонны» они всегда носят подчиненный характер. В "пятой колонне" задрав штаны бегут те, у кого деньги сильнейший растворитель патриотизма, которые считают, что земля вращается исключительно для того, чтобы у них был лучше обзор их недвижимости. И ради собственной выгоды они сожмут пальцы в кулак… даже на ноге и прочитают буквы "ь" и "ъ".

– Не могу удержаться от весьма характеризующего примера их жадности. Есть такой весьма талантливы писатель-юморист Виктор Шендерович. Он в декабре 2011 года с письмом обратился в Госдепартамент США с просьбой оплатить организацию антиправительственного митинга. Ему ответила сама Хиллари Клинтон: "Будучи демократичным журналистом, работающем на "Радио Свобода», в интернет-издании Грани.ру, в "Новой газете" и "The New Times" вы уже получаете от нас весьма приличное финансирование, через выплаты Вам гонораров». Не удалось Шендеровичу в этот раз "срубить" дополнительного дохода. Ведь он хорошо знал, что "весьма приличное финансирование" надо тратить не только на себя, но и на организацию митингов. Вернее сказать, в первую очередь на митинги.

– Вот вам и социальный портрет "пятой колонны" США в России.

– Выше вы сказали что информационная война развязана против единственного конкретного человека Владимира Путина. Вы не оговорились?

– Нет. И это не "брызги пафоса" и не слепое коленопреклонение. Надо осознавать, что информационную войну развязала богатейшая и сильнейшая страна мира. И не от нечего делать. Тут свои планы и цели. Свержение Путина "любой ценой" США не устраивает. Что толку, если вместо него при попытке свержения к власти в России придет антизападная группа военных или антизападная националистическая группа. Повторение ситуации с большевиками Америку никак не устраивает. И нас, по большому счету, тоже. Расчет более тонкий. Даже за последние 10 лет Путин сделал длинный ряд уступок США. Но все они из-за экономической и военной слабости были вынужденными. Но все равно, так или иначе, он противодействовал стратегии США. А это для них не приемлемо. Да, Россия с Путиным все еще зависима от Запада, но уже не контролируемая. Мало того, она прекратила гегемонию США, прекратив существование однополярного мира. Поэтому лучший вариант – это замена не контролируемого тандема Путин-Медведьев на проамериканский в духе Ельцин-Козырев или Горбачев-Шеварнадзе. То есть, посадить в президенты России более зависимого, слабого и контролируемого человека. Тогда "грабь не хочу" и Сибирь, и Ямал. Вся Россия в распоряжении. Идеальной фигурой для этого они считают Бориса Немцова. Ну, а если не получится, то разыграть национальную карту, разделив Россию на карликовые государства и взять над ними полный контроль. Но здесь невозможно просчитать всех последствий, в том числе для США. Ведь ядерное оружие может достаться не в те руки. Вот почему "пятая колонна" должна сосредоточить все усилия только против Путина, - гаранта нашего суверенитета и безопасности. Он патриот и действительно трудится на благо Родины, как "раб на галерах".

– А по силам ли этой малочисленной, малоизвестной группе свалить Голиафа?

 – Кем до "майдана" были в Украине Яценюк, Кличко и Тягнибок? Но они оказались "руками" богатейшей страны мира. Перед ними главной задачей не стояла организация вооруженного захвата власти. У них не было соответствующих ресурсов. За них это сделали спецслужбы США нелегальной и полулегальной работой. Их главной задачей было возглавить майдан, вовремя провозгласить себя лидерами народного возмущения и направить его в нужное русло. Так и произошло. Такая же главная задача поставлена и перед российской "пятой колонны". Но в Украине уже всё чаще звучит вопрос: а за что боролись? Но слишком медленно они "трезвеют". Но это ожидаемо.

– Почему?

- Приведу пример. И это не шутка! Английская страховая компания Liods London помимо прочих страховых полисов продала 250 тыс. страховок от… нападения снежного человека, 60 тыс. страховок от обращения в оборотня или вампира и 100 тысяч страховок от похищения инопланетянами с удвоением выплаты в случае, если кто забеременеет от них. Это всего лишь какой-то частной страховой компании так получилось прозомбировать людей. А представьте, что это делает богатейшая держава и на зомбирование не жалеет средств и делает это в течение нескольких лет. Ведь, образно говоря, украинцам даже из унитаза талдычили, что стоит подписать соглашение о вступлении в ЕС, и сразу же "манна небесная". И зомбирование, причём, тотальное, продолжается. Где тут разобраться где правда, а где ложь. Чтобы разобраться в некоторых вещах необходимо время. Даже если вы заставите забеременеть сразу девять женщин, то ребенок все равно не родиться через месяц. А пока, под шумок, приглашенный со стороны министр экономики Украины Айварас Абромавичус объявил, что из 1478 стратегических предприятий таковыми останутся лишь 551. Остальные будут проданы инвесторам из США по цене металлолома. А из 3374 госпредприятий (не стратегических) им же будет продано 2254! А людям, работавшим на них куда деваться??

 – Вот вам и малочисленная группа людей, поддержанная США. Вот и результаты информационного зомбирования. А ведь США потратила на "майдан" всего 5 млрд. долларов. На свержение Владимира Путина конгресс США уже выделил 30 млрд. долларов. В шесть раз больше! Представьте, что нас ожидает. Даже лошадиная задница будет популярна, если ее по несколько раз показывать по TV. А у нас около 70% всех СМИ получают иностранные гранты.

– Если вы о наших чиновниках, то согласен на все сто. О них я бы сказал словами Уильяма Шекспира: "Ад пуст. Все черти здесь! "

– Сегодня бывший министр финансов Алексей Кудрин, ныне декан факультета свободных искусств Санкт-Петербургского государственного университета, не сходит с телеэкранов, объясняет причины падения курса рубля. Одна из них, по его мнению, - госкорпорации, которые попросили помощи у государства, так как их корпоративный долг западным банкам составляет 625 млрд. долларов. А кто в этом виноват? Именно он, будучи министром, заставил их туда обратиться. Молчит Кудрин, что он. При нем валютные резервы страны вкладывались в иностранные бумаги, обрезав тем самым нашим корпорациям возможность внутреннего займа у родного правительства.

– Ладно Кудрин, но ведь и на местах из большинства принятых законов работают лишь законы физики. Прав президент, когда говорил, что тем, кто сегодня в России занимается бизнесом надо ставить памятники. Они, как герои Великой Отечественной войны с гранатой на танк, так эти вынуждены со взяткой идти по инстанциям. Коррупция, некомпетентность, чванство, грубость, нежелание честно исполнять свой долг – так выматывают нервы и терпение россиянам, что "пятая колонна" аплодирует или позавидует. Считаю, что зря отменили в 60-х годах уголовную ответственность госслужащих за результаты своей работы. Не справился - перевели на другую должность, порой еще выше. Безнаказанность породила вседозволенность и безответственность. И сегодня эта армия лучший помощник "пятой колонны".

– Но чтобы далеко не зайти, надо понимать, что большинство из них об этом даже не думали и не понимают. А ведь во всех без исключения "цветных революциях", прослеживалось, как часть административного и силового аппарата, которые были призваны обеспечить стабильность и безопасность в обществе, либо поддерживала напрямую "цветные сценарии", либо же полностью самоустранялась от выполнения прямых обязанностей. В результате организованного «пятой колонны» протеста синхронно проседала и легитимность власти, и ее опорные столпы. Думаю, пришла пора задуматься и чиновникам: на чьей они стороне? А чтобы лучше думалось и осознанней они принимали решения, напомню строки А.С. Пушкина: "Лакеи вечные Европы./Её духовные рабы./Вы извратили отчий опыт./И предков продали гробы./По прихоти дурной холопы./Прислужники чужих затей./Вы быдлом сделались Европы./Вы полюбили свист плетей./Вы предавали Русь стократно/Чужому вверившись уму./Вас Русь прощала, но обратно/Тянули шеи вы к ярму./Вам Родины милей – чужбина./И суждено вам потому/Знать волю только господина/И вечно кланяться ему…

– Олег Леонидович, честно говоря, не ожидала, что у нас получится такой серьезный разговор, что сама тема настолько актуальна. Что делать? Как не стать случайным пособником "пятой колонны"?

– очень даже просто – верить в избранного нами президента. Он нашу Родину в обиду не даст.

"Народное Вече"

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.