Поиск по сайту

В канун Дня матери кировские соратники посетили многодетные семьи, проживающие в далеких деревнях

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 22 ноября 2019

24 ноября в России отмечается День матери. В канун праздника Кировское региональное отделение gартии "РОДИНА" организовало и провело акцию "Дорога к матери". В разных районах области родинцы посетили многодетные семьи, проживающие в далеких деревнях, от души поздравили женщин-хранительниц домашнего очага, оказали социальную помощь нуждающимся.

В деревеньке Федькино, что на отшибе центральной усадьбы Савичи и в 30 километрах от райцентра Яранска, всего 5 домов. По проселочной дороге до нее добраться несложно, но водопровода, конечно, нет, интернет и даже телевидение – в диковинку. Единственная спутниковая антенна установлена как раз на доме Федькиных, дружная семья которых насчитывает 8 домочадцев! Как живут? Разумеется, в повседневных делах-заботах, в деревне по-другому никак. Старшие дети Ирина и Геннадий подались в город осваивать рабочие специальности; еще две сестры-школьницы с раннего утра на ногах, первым автобусом в начале седьмого – на учебу, в Яранск. Маленькой Вике, что на руках у мамы Елены Геннадьевны, 4 годика, и все для нее здесь, в Федькино, родное, близкое – широкое поле, богатый приключениями лес, чистый воздух, домашняя и прочая живность. И, конечно, мама! И, конечно, бабушка, мама мамы! На Зое Алексеевне, труженице сызмальства, пожалуй, и держится все хозяйство, пока родители также не покладая рук трудятся – муж работает на тракторе, супруга аж в Советск ездит на фабрику. Вот так и живут: по воле и по рассудку, как встарь, в почитании слова святого – МАТЬ…

- Как сказал поэт, "на свете много дорог, но самая лучшая к маме; крылечко, любимый порог, окошечко с детскими снами". Смысл в том, чтобы мы не забывали своих матерей, рано или поздно возвращались к ним, а лучше всего – всегда были рядом, - говорит председатель Совета Кировского регионального отделения партии "РОДИНА" Федор Лугинин. - Цель праздника, который мы отмечаем, поддержать древние традиции почитания и бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери. У каждого из нас свой путь, но главная дорога все равно ведет в родительский дом, к маме, где и есть начало начал.

Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.