Поиск по сайту

Вячеслав Илюхин провел очередной прием граждан по личным вопросам

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 3 августа 2022

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области от партии "РОДИНА" Вячеслав Илюхин провел очередной прием граждан по личным вопросам. В течение дня депутат встречался с людьми в двух свои общественных приемных – в жилом районе Пашино и на ул. Богдана Хмельницкого.

Чтобы вопросы, с которыми обращаются люди, можно было решать эффективнее, на прием в Пашино Вячеслав Илюхин пригласил депутата Совета депутатов Леонида Рыбина и начальника отдела по жилому району Пашино администрации Калининского района Дениса Косвинцева. А в общественной приемной на ул. Богдана Хмельницкого граждане могли получить бесплатную консультацию квалифицированного юриста.

Первые посетители – и сразу серьезнейшая проблема, человеческая беда. К депутату пришли семьи-погорельцы. 20 июля пожар уничтожил четырехквартирный жилой дом на улице Знаменская. Когда пожарные прибыли на место, открытый огонь уже уничтожал кровлю дома и надворные постройки.

Общая площадь пожара составила более 600 квадратных метров. Пожар едва не закончился еще большей трагедией – в одной из квартир огнеборцам чудом удалось спасти мужчину, который из-за сильного дыма и пламени уже не мог выбраться сам.

При тушении пожара выяснилось, что два ближайших пожарных гидранта не работали. При этом, недавно на комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов г. Новосибирска Леонид Рыбин поднимал перед руководителями МЧС вопрос о состоянии пожарных гидрантов, но получил ответ, что все они проверены и находятся в исправном, рабочем состоянии.

Сегодня семьи, жившие в сгоревшем доме, в настоящей беде и остро нуждаются в помощи. Вячеслав Илюхин просит их тут же написать заявления на материальную помощь и дает поручение оперативно ее оказать.

А вот чтобы решить главный вопрос – дать погорельцам крышу над головой, – придется поломать голову и преодолеть массу юридических и бюрократических процедур. Сегодня жилье в так называемом маневренном фонде получила только одна из четырех семей. Причина и отсутствии в городе свободного маневренного жилья, и в юридической казуистике. Выяснилось, что сгоревший дом находился не на муниципальной земле, а на участке, формально принадлежащем Министерству обороны.

Вячеслав Илюхин считает, что проблему погорельцев, можно решить, например, выделив им квартиры в жилых домах, которые летом следующего года будут построены и сданы в Пашино. В них 6% квартир будет передано мэрии под расселение ветхого аварийного жилья. Однако этому мешают существующие межведомственные и юридические препоны. Депутату предстоит поломать голову, провести немало переговоров и встреч, чтобы найти вариант решения проблемы людей, попавших в беду.

Прием продолжается. Диапазон вопросов – самый разный. Одни приходят с предложением построить многофункциональную спортивную площадку.

Идея принимается, депутат дает поручение проработать вопрос с проектом, а главное – уточнить все детали по земельному участку, под предполагаемую спортплощадку: к какой категории землепользования он относится, требуется ли его перезонирование и т.п.  У дачников из СНТ "Лесная поляна" другая проблема – они просят оказать помощь в подключении электричества. В этом садовом товариществе более 70 участков, электрифицировать которые пока не удается. Да и вопрос не простой: предстоит построить несколько километров линии электропередачи. Депутат до конца августа проработает этот вопрос с энергетиками: какие точки подключения возможны, хватает ли мощности, цена решения вопроса и возможные сроки.

Проблема жителей домов №№ 4,6,8 по ул. Солидарности Вячеславу Илюхину давно и хорошо известна. Он занимается ей давно и решение не за горами. Эти дома признаны аварийными и подлежат расселению. Дома, в которые они будут расселены уже строятся и летом 2023 г. будут сданы в эксплуатацию. Жильцам это известно, а пришли просто получить информацию: о более точных сроках расселения, о будущих новых квартирах, в которые переедут, очередности расселения. Депутат дал поручение срочно подготовить всю информацию, уточнить все детали в мэрии и максимально подробно оперативно донести до жителей домов, снять их волнение.

В ходе приема оперативно решаются самые разные вопросы: освещение одной их улиц индивидуальной жилой застройки, завершение ремонта тренажерного зала лыжной базы структурного подразделения "Парус" Центра внешкольной работы "Пашинский", ремонт одного из аварийных участков на проезжей части…

В общественной приемной на ул. Богдана Хмельницкого, 51, посетителей к депутату чуть меньше. Параллельно с депутатским приемом здесь была организована бесплатная консультация квалифицированного юриста, и те граждане, кто нуждался в решении чисто юридических вопросов или правовой консультации, шли к нему.

У депутата же на приеме группа родителей, чьи дети посещают дошкольное отделение "Ромашка" средней школы № 26. Они просят Вячеслава Илюхина помочь с ремонтом системы отопления, жалуются, что радиаторы отопления текут, часть труб нуждается в замене.

Решение принимается немедленно: депутат дает поручение выделить на ремонт системы 250 000 рублей из своего депутатского фонда и начинать подготовку к замене всех радиаторов отопления и частичной замене труб. "К началу отопительного сезона работу необходимо закончить!", – ставит задачу Вячеслав Илюхин.

Среди других обращений, которые взяты в работу, просьба установить причину и источник регулярных неприятных запахов (сами жители грешат на расположенный неподалеку цех по производству лакокрасочных покрытий), санитарное состояние лесного массива, прилегающего к парку "Сосновый бор", дообустройство спортивной площадки во дворе, восстановление одного из маршрутов общественного транспорта и приведение в порядок остановочного павильона и ряд других больших и маленьких проблем, волнующих жителей Калининского района.

Все вопросы, с которыми обратились граждане, взяты в работу и поставлены на депутатский контроль.

1 из 6
Иркутская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.